Показать сообщение отдельно
  #1229  
Старый 15.12.2022, 03:50
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2022
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
все сыты по горло
Но я не за новыми читателями пришла, а за помощью со стороны более опытных коллег графоманов, и, если повезёт, кого-то из небожителей - Писателя



Цитата:
фантик
Если это игра слов в созвучие с фанфиком, нет, там свой по-настоящему сложный мир(да, не боюсь такого громкого заявления!), который вызвал достаточно длинное обсуждение на дваче в разделах sf и почему-то fs (хотя это фэнтези раздел, и я не слишком надеялась на то, что это там будут обсуждать)


Цитата:
в антураже сайфая аля Уоттс
Да ну? Вы много видели hard sci fi текстов? Мне кажется, их скорее наоборот почти нет. Вы сможете назвать хотя бы сто романов, пускай даже не за год, а за последние два? Просто фантастики - да, конечно, вагон. Но с лазерными мечами, варпдрайвами и прочими FTL. Ну а что касается HSF любовных историй, я вообще ни одной не знаю достаточно популярной, кроме фильма "Пассажиры". При этом скромно надеюсь, что у меня ляпов в заклёпках меньше, чем в последнем произведении. Если знаете другие hsf лавстори, то поделитесь - сама с удовольствием прочитаю как читательница. Даже если незаконченные, и напишу советы автору со своей колокольни.


Цитата:
Начните лучше знакомство с короткой прозы, засунув текст под спойлер.
Вы имеете ввиду сунуть под спойлер одну из глав романа?


Цитата:
Романами все сыты по горло, у большинства своих по пять недописанных
У меня ровно пять тоже недописанных, лол. И как раз не хочется, чтобы это случилось с "Астрой" (я ещё один время от времени пишу, и один из пяти точно не буду заканчивать. Про два других не знаю). Я поэтому сюда и пришла, чтобы избежать ошибок в написании. Особенно учитывая то, что у этого текста уже есть несколько позитивных рецензий. И страшно не оправдать надежды тех, кто их писал. А ещё страшнее оставить в скуке тысячи тех, кто мог бы прочитать эту историю, если бы она была дописана так, как она должна быть дописала, и получил удовольствие.
Что, если мой план/синопис - адское говно, которое заруинит персонажей, идею и потенцил сеттинга? Что, если я пытаюсь улучшить в тексте то, что не является его главной проблемой (кроме вычитки)?



Цитата:
чтобы ознакомиться с текстом надо продраться через кучу гиперссылок
Почему куча ссылок? Одна на фикбук. Другие - там просто вкратце про сеттинг и про мир - скорее наоборот должны помочь решить знакомиться с текстом или нет


Цитата:
яой
Яоя там совсем нет



Цитата:
тк подспудно ожидаешь фантик в квир
Квир есть, но его мало, что в результате этот текст отвергли в специализированной библиотеке как слишком "нормисный", хотя другие незаконченные романы они публикуют, и даже с заметно худшей вычиткой. Но, конечно, скрепоносителям этот текст не зайдёт. Я сразу предупредила, в общем-то, об этом в дисклеймере выше.

Последний раз редактировалось PippiTheLongstocking; 15.12.2022 в 05:49.
Ответить с цитированием