Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 11.04.2013, 23:17
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Мда. Венайн ожидал, что процесс копирования карты будет менее... огнеопасным.
Ну, главное, что работа сделана.
-Спасибо, - кивнул парень беря в руки два свитка, и развернул их разглядывая. На копии (Венайн определили это из-за четкого запаха магии) он увидел несколько незначительных деталей, и еле сдержал улыбку.
-Итак, все готово, - он прошагал к Ринд, и протянул свиток. - Девочка и полурослик... - негромко проговорил он. - Двое в опасных и неизведанных краях. Это приключение может оказаться опасным для вас двоих. Я на вашей карте пометил несколько мест, где желательно вам оставаться на ночевку, чтобы если что мы могли вас догнать.
-А знаешь ли ты... - начал Вилло сделав шаг в сторону Венайна, но подскользнулся на чем-то коричневом и плохо пахнущем. В ту же неизвестно откуда взявшуюся кучу он приземлился задницей.
-Не, знаю, и не хочу знать, - сдерживая смех сказал Венайн, и направился в другой части группы. - Удачи!
Он сверился с картой, и спрятав ее в глубь своей одежды зашагал на восток. Остальные перекинувшись парой фраз пошли рядом.

***

Шагала троица минут пять, пока не оказалась в густом мраке. Источника света служили лишь дырки в потолке, через которые пещеру освещали солнечные лучи. И внезапно пещера закончилась.
Сначала охотники были в недоумении. Затем Кеван кое-что разглядел на одной из стен. Он зажег спичку и удостоверился что внизу стены был полуметровая широкая зияющая трещина. Туда же вел кровавый след.
Пламя спички достигло того, что было внутри "норы", и оттуда донесся приглушенный рык. Кеван своим чутким слухом, понял что тварь выбирается наружу.
Он снял с пояса небольшой мешочек и зажал его в левой руке, держа в правой меч. Баург занес свою секиру прямо над трещиной, приготовившись для удара.
Из трещины высунулся острый нос и все замерли.