Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 09.08.2010, 12:49
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Кицунэ в кустах наблюдала за человеком. Когда он отъехал достаточно далеко, она протиснулась под ветками колючих кустов и вышла на тропинку. Приблизившись к камню, она осторожно обнюхала его, затем лежащий на нем кусок хлеба. "Этот парень поступил весьма опрометчиво, отдав его мне... зато, кажется, он сделал это без злого умысла... По крайней мере, хотелось бы в это верить!" - думала она, уже пряча хлеб в одном из своих тайников в лесной чаще. "Однако, нужно добраться до таверны. Интересно, в какой стороне она находится? Пожалуй, я подожду еще немного рядом с этой тропинкой, пока здесь не появится кто-нибудь, кому будет со мной по дороге, и кто не позарится на мою несчастную шкурку!" - рассудила она, вернувшись на свой "сторожевой пост" в кустах.
Она уже успела немного вздремнуть, но на дороге так никто и не появился. Поколебавшись недолго, она решила все-таки покинуть ненадолго Шепчущий лес и теперь брела, ориентируясь по приглушенным звукам и запахам, в сторону трактира. Как-то раз, перепрыгивая очередную корягу, она застала врасплох жирного бурундука и остановилась ненадолго, чтобы пообедать грызуном.
Облизывая окровавленную мордочку, сытая кицунэ веселой рысцой бежала по лесу, размышляя о том, как хорошо быть тем, кто ты есть, когда внезапно ей в нос ударил сильный запах людей, большого количества людей. Остановившись, она присела, склонила голову набок и принюхалась. То что, что она искала, было где-то рядом.
В мире людей нужно было выглядеть как человек, но кицунэ решила пока не менять своего облика и осторожными шагами, внимательно прислушиваясь, начала приближаться к причудливому строению, смутные очертания стен которого виднелись далеко впереди за кронами деревьев.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 09.08.2010 в 14:40.
Ответить с цитированием