Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 11.09.2012, 13:51
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Элен прибавила шаг. Она и без того отстала больше, чем на десять шагов, и голос доносился приглушённо. Ею овладел безотчётный страх, словно звук человеческого голоса разбудил дремавшие ранее силы, и впервые после того, как путники покинули Храм на вершине, она отчаянно захотела проснуться.
Мир подёрнулся лёгкой дымкой, готовой заслонить её от Сна. Понимая, что сейчас уходить никак нельзя, девушка ущипнула себя. Сильно. Достаточно сильно для того, чтобы стереть дымку пробуждения.
- Нет, никогда - ответила она. - Я... пыталась. Иногда я хотела убить. Это трудно...
Непривычные слова путались на языке, мысли разлетались перепуганными воробьями. Элен всегда стеснялась своего неумения складывать слова в предложения. Мысли выстраивались правильно, но чёртова речь никак не желала их воспроизводить.
- Я всегда... стоп. Мне нельзя... Я держу себя. Я... чувствую, когда могу сделать ошибку. Мне нельзя. Доктор говорил... нельзя делать смерть.
Мучительный румянец залил её щёки, на глазах выступили слёзы. Она прикусила губу, проклиная себя за отвратительное косноязычие. Больше он никогда с ней не заговорит. Как можно разговаривать с такой, как она?
Она обхватила себя руками.
- Извини...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.