Показать сообщение отдельно
  #206  
Старый 18.10.2011, 14:09
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
га, только вот как вы определяете его наличие? у меня вот есть конкретные критерии. Но сначала назовите ваше определение таланта.
Я крепко призадумалась...потому что такая категория как талант на самом деле достаточно сложно определима, скажем так: я могу сказать про человека, что он талантлив в том случае если он в своем деле достигает результатов, которых не достигает большинство...наверное как-то так
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Если современный Писатель в рассее не может встать в один ряд хотя бы с Зиновьевым, Ерофеевым, Довлатовым, Приговым, да хоть Стругацкими, то это кокашко кокойэто.
Вот по поводу ряда поподробнее...Почему эти писатели выстроились у Вас в один ряд?Я бы этих писателей не то что в один ряд, на одну полку не поставила бы...Что их объединяет, то что они русские???
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
В конце концов для писанины нужно много чем художественно упарываться, от науки и философии. И при этом не задумываться над тем, поймёт ли тебя большинство. Джойсу, знаете ли, начхать было
Мне не понятно, что вы имеете ввиду под художественным упарыванием? Если то, что для того чтобы написать что-либо толковое, необходимо быть весьма образованным человеком, делать упор на философию и другие науки, то могу Вам сказать, что оба Зорича кандидаты философских наук, и в их книгах упор на науки есть. И вообще при чем тут Джойс со своим чиханием?)
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием