Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 04.12.2010, 22:30
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Задание 1

Скрытый текст - Задание:
После короткого совместного совещания был составлен план дальнейших действий. Из книг Драгунова Владислав и Селия выбрали ловушки и заклинания, которые требовались для поимки всех существ, способных нагрянуть на огонёк. Договорились без особых споров, каждому и без того доставалось немало. Правда, выяснилось, что учёный понимал в этом значительно больше самой Селии, и та прислушалась ко всем его советам.
Ловушки было решено устроить в просторном зале, где доставало места для манёвра. Селия рассчитывала закончить быстро, чтоб ни один манёвр не потребовался, но рисковать не собиралась.
Она выжигала на каменном полу линии пентаграммы для поимки призрака. Работала молча: сегодня и без того разговоров было слишком много. Дело было кропотливым, метать молнии и выводить ими рисунок – между этими делами обнаружилась колоссальная разница. Но, прикусив губу, девушка не останавливалась.
Неподалёку тем же самым занимался Владислав, но Селия обращала на него мало внимания. Она привыкла справляться со всем самостоятельно, и вынужденное сотрудничество, когда не все нити сходились в её руках, нервировало.
Пентаграммы получались не очень ровными, но Селия не сомневалась, что не совершила грубых ошибок, и всё должно сработать. Несколько раз сверялась с рисунком в книге, но лишь затем, чтоб удостовериться: она запомнила всё верно.
На первые две пентаграммы она потратила массу времени, на затем всё пошло быстрее. Правда, закончила она всё же немного позже Владислава, тот не только успел вывести свою половину ловушек, но и рассыпал по периметру соль. Суть этой манипуляции Селия не очень понимала, но на этот раз с общим мнением не спорила.
Требовалось выучить прилагающиеся к пентаграммам заклинания, но Селии достаточно было одного прочтения, чтоб быть уверенной: в подходящий момент она не забудет нужные слова. Вообще, к словесной магии она относилась скептически, предпочитая оперировать чистой энергией, но в этом случае вынуждена была признать, что без специфических заклятий не справится.
Подошёл фон Вейрмаер. Из всех присутствующих он единственный раздражал Селию – и не только потому, что не был подвластен её силам. Было в нём что-то отталкивающее.
- Госпожа Варран закончила свои сверхважные манипуляции? Если да, то не соизволит ли фройляйн помочь мне с переносом тяжестей?
- Госпожа подумает, достойны ли вы её помощи,- ехидно ответила Селия.
- Вот как? В таком случае, вас заменит Вероника. Я прекрасно понимаю, что вы недолюбливаете меня... впрочем, как и я - вас, но неужели вам так хочется, чтобы тяжести таскала Величко своими нежными ручками? - усмешка скользнула по губам фон Вейрмаера.
- Вы полагаете, меня беспокоят ручки Вероники? Даже смешно. Так что решайте: либо попросите меня вежливо, либо таскайте тяжести сами. Трудовые мозоли никому не вредили.
- О да…великолепное замечание со стороны лентяйки, которая носит предметы силой мысли… - съязвил он. – Впрочем…некий господин фон Вейрмаер просит некую госпожу Варран помочь ему с переносом баллонов. Так лучше?
- Преобладание мысли над мускулами - это то, что делает меня выше вас,- Селия усмехнулась.- Ладно, так уж и быть, оставьте несколько. Сегодня я добрая.
- Великолепно. В таком случае я жду вас через четверть часа в подсобном помещении двумя этажами ниже, – он кивнул, язвительно улыбнулся девушке, и, переступив порог, покинул помещение.
Селия выждала чуть больше времени, чем было сказано, прежде чем спустилась вниз.
Баллоны оказались не тяжёлыми, поднимать их не составило труда. Селии требовалось только посмотреть на объект – и тот поднимался над землёй и плыл туда, куда требовалось Решающей. Ей даже не было необходимо следовать за ним, баллон сам отлично устроился в нише. Следом полетел второй, звякая о каменные стены.
- Госпожа Варран, вы желаете, чтобы мы все здесь уснули?- желчно поинтересовался фон Вейрмаер.- Нет? Тогда несите осторожнее…Честно говоря, даже бригада пьяных грузчиков, когда тащит на себе рояль, делает это гораздо более аккуратно, чем вы производите ваши текущие манипуляции. Неудивительно, что вы в вашем возрасте всё еще не замужем – с таким-то подходом к вещам.
- Вот и наняли бы бригаду грузчиков. Вы определённо нашли бы с ними общий язык,- Селия с улыбкой отбросила за спину локон.- А что, хотите предложить мне руку и сердце?
- Увы, фройляйн, я не люблю кормить каннибалов… пусть даже и столь прелестно выглядящих, – фон Вейрмаер неторопливо начал подниматься вверх по лестнице, стараясь не уронить баллон…
- А я бы с удовольствием пожарила ваше сердце. Впрочем, боюсь, такая маленькая порция не способна утолить голод ни одной женщины, кроме... впрочем, её ведь уже нет в живых,- девушка вздохнула с притворным сочувствием:- Жалость-то какая!
- Что-то я сомневаюсь в ваших словах, фройляйн. По загадочной причине, очень многие ваши «коллеги» им подавились…
Наивный, неужели думал, что это её заденет?
- Значит, такие коллеги. Не все мы одинаковы,- безразлично пожала плечами Селия, пальцем посылая баллон в сторону. Он облетел фон Вейрмаера и звякнул о стену перед его лицом.- Ай, какая я неуклюжая!
- Так вот ты какая… помесь гиппопотама с носорогом и слоном…
- Я знала, что вы влюбитесь.
- В этого чудозоотеха? Может быть. Он заслуживает хорошего отношения гораздо больше, чем вы.
- Наверное, именно поэтому от вас шарахаются все встречные,- улыбнулась Селия.- Вы не умеете понять, кто и чего заслуживает.
Она перенесла второй баллон и занялась третьим. Тот поплыл за фон Вейрмаером, легонько подталкивая того в спину:
- Быстрее шагайте, быстрее!
- К вашему глубочайшему сожалению, кто и чего заслуживает решать мне, майн либер фройляйн, – он ехидно усмехнулся. – И если вы будете меня подгонять этим куском железа – я привяжу его вам к ноге, вместо гири и кандалов.
- Слишком много слов. Поберегите дыхание, вам ещё оставшиеся баллоны таскать.
Мужчина скрылся с глаз. Селия установила свой баллон и поднялась в зал. Кажется, всё было готово к началу…
Всё началось внезапно. В зале появилась огромная кошка, и Селия, не дав ей оглядеться по сторонам, мощным ударом силы швырнула хищницу в центр нужной пентаграммы, тут же речитативом произнося заклинание одновременно с Владиславом. К счастью, они оказались не столь длинным, потому что почти тут же прямо из воздуха в помещении появилась бледная рыжая девчонка. Мёртвая. Селия усмехнулась – не требовалось много энергии, чтоб совладать с лёгким тельцем – сбила её воздушным потоком в центр фигуры. Ещё несколько слов – призрачная девочка застыла на полу с широко распахнутыми, неподвижными глазами. Едва ли она успела понять, что произошло.
Эльфодемона надо было побеждать сразу, поймав в первую секунду, иначе бой мог затянуться, а бегать по всему замку вовсе не входило в планы Селии. Потому, стоило ему показаться, девушка сразу шарахнула несколькими молниями. Особого вреда они ему не причинили, но Селия и не ставила перед собой такой цели. Главное – загнала в ловушку, прочитала заклинание, и противник затих.
Где-то в соседних залах засыпали люди, не подозревающие о ловушке, где-то фон Вейрмайер с Вероникой растаскивали своих жертв по камерам. Где-то вампирша сражалась с ботом… Но Селия воспринимала всё это лишь краем сознания, занятая своими противниками.
К этому моменту Владислав поборол своего третьего противника, и осталась – джинн. С ней предстояло бороться вдвоём, и стоило появиться женской фигуре, как они вместе начали читать заклинание. Лицо красавицы на секунду озарилось пониманием происходящего, но ничего сделать она не успела. Заклинание накрыло её, словно куполом, мгновенно парализовав не только тело, но и мысли – тело джиннии медленно опустилось на пол.
Селия устало потёрла лоб. Так, теперь дело за малым: перенести всех их в отведённые помещения. Дам – в башни, блондина – в вентилятор. И пусть попробуют выбраться!
Девушка протянула на этот раз обе руки – в одной могла не удержать такую тяжесть. Тела послушно оторвались от пола и поплыли в нужных направлениях. Селия закрыла глаза, сосредоточенная на четырёх разных маршрутах. Скрипнула зубами, когда едва не уронила кошку, но удержала – и вскоре все двери захлопнулись за своими жертвами.
Осмотревшись по сторонам, Решающая выдохнула. Кажется, её миссия выполнена.

Скрытый текст - Селия Варран:

__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 08.12.2010 в 22:14.