Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.12.2020, 17:56
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Инь-Янь Японский хэппиэнд

Жили были танк, хилер, магиня-ддшница и эльфийка-рддшница. И заправлял тимой ихней тиф, ловкач и ловелас, а по совместительству протагонист
Только он не знал, что это не гаременик и заромансить сразу всех тянок в одном руте нельзя - только по одной
И не знал он, что нет никакого "жили долго и счастливо" после убийства финального босса - геймдызигнеры так далеко сценарий не прописали
И не знал он, что та тянка, что понравилась лично ему, ведет к бэд-эндингу (в стиле "I am Setsuna" и лучших традициях jRPG). Игрок даже мягко его подталкивал в гуд-эндингу, но нет - бунт есть бунт! Пришло даже лишние сохраненки потереть)
Скрытый текст - Так и прошла вся его жизнь)):



Ну словом было весело Но чего-то мне чуточку не хватило.
То есть сама задумка понятна, но может быть более внятного намека, а что же именно пытались этим сказать?
Трагедия героя, который идет по заранее прописанному сюжету, не зная уготованного конца? Или что игрок лучше персонажа знаешь куда тыкать перчаткой?
Ну в общем, я согласен даже на такую концовку, но чтобы в ней было какое-то более внятное "ой!" - хоть "взмахнуть мечом" или "не взмахнуть мечом" - выбор лишь кажущийся, и конец будет одинаковым! Я такое называю "японский хэппиэнд" - это когда в конце все умерли, но это все равно хорошо

Скрытый текст - Выбор без выбора:
Watch on YouTube

__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием