Показать сообщение отдельно
  #263  
Старый 21.12.2009, 19:47
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Прошло три дня с просмотра фильма - а чувство, поселившееся в душе после выхода из зала все еще не проходит... Странное оно, это чувство...
Какая-то детская радость от осознания того, что посчастливилось прикоснуться к этому Чуду... И грусть - ведь зло в мире Пандоры это реальные Мы, как не прикрывайся космическими кораблями и корпорациями.
И тут же
Тихий восторг - когда понимаешь, что да - здесь лучшая графика и спецэффекты в истории, но через пять минут их перестаешь замечать. Перед тобой предстает Мир- живой, волшебный, манящий, настолько цельный и ... искренний какой-то, что в него просто веришь. И эти 2 с половиной часа проводишь рядом с героями на Пандоре.
И снова
Нотка печали. И от того, что люди вернутся. Они всегда возвращаются... И от того, что побывать Там мне не суждено, только если Кэмерон вновь приоткроет окошко в этот дивный мир.
В общем, на мой взгляд, эпитет "Велики" и Кэмерону и его Шедевру прийдется в самый раз. 10/10 и так далее...
Лично для меня "Аватар" оказался одним из немногих фильмов, который по настоящему "зацепил". Может я и не буду пересматривать его раз в неделю, но в коллекцию добуду точно

Честно говоря, не совсем понимаю некоторых критиков, пытающихся под микроскопом разглядеть все недостатки, нестыковки и т.п. в любом фильме и радостно втаптывающем его в грязь. Это такая форма ментального садизма? Иначе удовольствия не получить?!
P.s. Кстати о продолжении- мне кажется, у Кэмерона в голове куда больший мир чем он показал нам. И многие вопросы снимет вторая часть, ну и новых добавит, куда без этого :)
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь

Последний раз редактировалось Refisul; 22.12.2009 в 22:10. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием