Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 02.12.2014, 19:55
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Мистеран, божьей волей.
До начала совещания Стального Совета оставалось еще десять минут и магистры, попивая ароматную часуйму, беседовали о простом, житейском. Главной темой, конечно, были похороны Магистра Атаки. Тут и там отдавали должное красоте церемонии и пламенной речи ушедшего, обсуждали приемника.
- ... железный человек был, не даром сквозь главный калибр бастиона ушел, очень уместный выбор.
- Согласен, брат. И последние слова у жерла орудия... Я бы так не смог. Думаю, в свое время выберу клинок...

- ... я знаю, ему было за восемьдесят, но я бы никогда не сказал, что Магистру пора, столько в нем было энергии.
- Увы - рак. Вы, мой друг, здесь недавно, в своей Тиестре с радиацией не сталкивались. А здесь, в Лоэстране, это обычное дело. Тем более именно работы по изучению урана покойного магистра и позволили остановить Великую Бойню. А этот Дар Господень, здоровья, увы, не прибавляет...

- ... А что этот Ойдоб, по силам ему магистерский халат? Вы ведь его давно знаете?
- Не первый год, уж точно. И я думаю, Магистром он станет. И старик его выбрал, и все важное при нем. Умен, скьявоной владеет бесподобно. Не скажу, что он силен, зато воля стальная, плюс две докторские по прикладной физике и биологии - испытание наверняка пройдет...

Прозвучал сигнал к молитве и на круглый стол со стукам опустились личные хранители. Заминка, как всегда, произошла у Магистра Волн, двуручный молот которого, на этот раз, едва не столкнул огнемет Магистра Гроз. Вслед за молитвой секретарь озвучил регламент совещания и слово взял тощий Магистр Мечей.
- Братья, как председатель месяца, я подготовил доклад о некоторых насущных вопросах - Магистр кивнул в сторону помощницы, разносившей пухлые папки. - Как вы можете увидеть, отчет по флоту внушает опасение. Корабли имперской постройки практически выработали ресурс и требуют хотя-бы качественного обслуживания для поддержания их на плаву, с гражданским и транспортным флотом все еще хуже, его просто недостаточно. В связи с эти предлагаю построить недалеко от Изурана верфь с ремонтными доками. Уверяю вас, расходы окупятся с лихвой.
- Второй вопрос касается науки. Брат Ойдоб по заданию покойного Магистра Атаки провел инспекцию наших конструкторских и проектных монастырей и его доклад мне крайне не понравился. В одних КБ настоятели держат братьев в черном теле, ставя аскезу превыше долга. В других церковные мечи, выделенные на исследования, тратятся на увеселение и пустяковые выдумки. А стоящего за последний год от наших ученых братьев не пришло ни-че-го - Магистр сделал паузу - Посему предлагаю открыть в Лоэстране Центральную Проектную Лавру, настоятель которой займется организацией науки в Мистеране. А нерадивых монахов-исследователей предлагаю отлучить.

Предложения звучали разумно, да и авторитет Магистра Мечей позволял многим согласиться с его мнением, так что доклад был одобрен, а предложения утверждены. Как, впрочем, и большинство предложений следующих докладчиков, будь то подготовка дополнительных миссионеров или проведение ежегодных молодежных соревнований.

Скрытый текст - Указы:
Заложить верфь в акватории Изурана - 10000 мечей
Организовать Центральная Проектная Лавра в Лоэстране - 10000 мечей
Поручить управе Лоэстрана организовать историческую экспозиции и экскурсии - 300 мечей
Организовать всемистеранские молодежные соревнования среди приходов в 48 физических и интеллектуальных дисциплинах - 400 мечей
Выделить на поддержку церковно-приходских школ и училищ - 500 мечей
Выделить на подготовку миссионеров - 300 мечей.

Цифры 12 и 77
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь

Последний раз редактировалось Wenegur; 03.12.2014 в 21:51.