Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 27.02.2011, 18:09
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
-Просыпайтесь, доктор! Ну же, хватит спать.-Ворон изо всех сил пытался разбудить Бармаглота, удобно расположившегося на каменной площадке, но все было тщетно:доктор отреагировал только взмахом хвоста, чуть не снесшего Ворона к стене.
"Ну ладно, попробуем по другому".-подумал Ворон и ,подойдя к голове дракона, прошептал ему прямо в ухо:
-А Королева покинула дворец.
В следующую же секунду Бармаглот молниеносным движением развернулся на всю длину, расправил крылья, скребнул когтями по гранитному полу и недобро уставился на Ворона.
-Что ты сказал?-полушипя спросил дракон у своего информатора.-если это шутка, то советую бежать и не оглядываться, у меня нет настроения.
-Нет, нет, это правда.-Ворон немного попятился от нависающего над ним Бармаглота.-в общем, этот сумасшедший Джокер что-то нашептал Королеве и она ринулась в Соленое Море.
-А мне какой в этом интерес, пусть там и утонет.-Бармаглот отвернулся от Ворона и собрался опять лечь спать.
-Она не взяла Меч.-Ворон наконец добрался до сути разговора. Подслушав во дворце Королевы разговор двух шестерок, он понял,что из-за спешки Королева захватила с собой только свой громкоговоритель, а Меч оставила в хранилище.
Бармаглот снова повернулся к Ворону.Это новость ему понравилась.
-Хм, значит наша царственная особа не взяла свою палочку-выручалочку.И что же нам сделать?-доктор погрузился в мысли.Он разрывался между походом во дворец с последующей кражей Меча и полетом к Соленому Морю и затоплению Королевского Гавиала.Через пару минут молчания он решил все же лететь во дворец.
-Ну так, мне собирать людей на корабли?-Ворон кажется придерживался второй идеи.
-Нет, мы идем во дворец.-Бармаглот слез с площадки и пошел в сторону выхода из пещеры.Ворон еле поспевал за ним.-если просто избавиться от Королевы, то Король или Джокер завладеют Мечом.Но если его заберу я,то уже ни у кого не будет сил одолеть меня.
Бармаглот вышел из пещеры и огляделся. Перед ним простирались его владения-огромный грот, подсвечиваемый кристаллами,висящими под потолком. На ровных участках земли тут и там гнездились деревянные и каменные дома-несмотря на суровый нрав, он никогда не отказывал никому в убежище.Здесь жили и контрабандисты, и сбежавшие карты, и мятежные ученые не согласные с Королевой. Все они по мере сил помогали ему бороться с Королевой.Несмотря на то,что Трущобы как бы находились под ее властью, даже она сама была в этом не уверена. Единственным ее козырем против него был Меч. Но сегодня все должно измениться. Сегодня он победит. Бармаглот внезапно вспомнил свой сон, который увидел два дня назад: Чеширский Кот играл с ним в шахматы, но на доске была только фигура Королевы и совсем не шахматная фигурка какой-то девочки.Потом Чешир сказал что "все изменится" и сон закончился.
-Скажи всем,что я полечу через Лес, а они пусть идут через шахты.-Бармаглот отдал последний приказ Ворону, полностью развернул крылья,оттолкнулся от земли и полетел в сторону единственного поросшего мхом участка грота-места,где Трущобы смыкались с Лесом.
Ворон смотрел вслед удаляющегося дракона и в его голове никак не унималась мысль:"Зачем лететь во дворец через Лес,если так дорога получается вдвое длиннее?"
-Неужели он хочет встретиться с Грифоном?-Ворону такая мысль показалась чушью и он полетел оглашать приказ хозяина.