Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 22.09.2010, 08:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Новая Легенда?


Годзилла против Гидоры Змея Горыныча ?! :)))

Если же говорить об этой киносерии, то для своего времени образ Годзилы (как, прочем и Кинг-Конга) был весьма интересен. Гиганские доисторические монстры в антураже современных мегаполисов, конфликт хтонического чудовища и цивилизации выглядел впечатляюще.
Для своего времени.

Сегодня же искушенный зритель требует к своему "столу" более изысканного блюда. Если даже это и будет гиганский монстр, то его образ должен быть преподнесен оригинально, как, например, в "Монстро".

Что касается джексоновского "Кинг-Конга", то признавая несомненный талант этого режиссера, все-таки приходится отдать себе отчет в том, что история про гиганскую Гориллу, обладающую тонкой душевной организацией сегодня смотриться увы - наивно. Про отвратительного голливудского "Годзиллу" 1998 года я вообще не говорю.

Нужен ли новый фильм, посвященный знаменитому японскому монстру ? Если и "да" - то исключительно в оригинальном прочтении этой истории. Ну, скажем, что Годзилла - это массовая галлюцинация, вызванная применением психотропного оружия. Или же это коллективное помешательство, ожившая легенда, в которую верят недалекие обыватели. А на самом деле никакого Годзиллы нет и никогда не было - была разруха, бандитизм, погромы и массовые грабежи...

Кристофер Нолан наверняка справился бы с этой задачей. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 22.09.2010 в 08:23.
Ответить с цитированием