Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 06.06.2018, 16:01
Аватар для Танаис
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 60
Репутация: 2 [+/-]
Кима оглянулась еще раз на холм, вслушиваясь в гул взрывов. Как раз в военной школе первое, что курсанткам прививали, это была дисциплина и выправка. Но было приятно, что боевой офицер этого не требовал. То есть выправки не требовал.
- Я с Северного побережья, из поселка в озерном краю. Ну знаете же, там все жили рыболовством, но в море как раз рыбы не очень-то, а озера рыбные, там был наш поселок. На сваях дома еще такие, там часты наводнения. И шторма на озерах, волны бывают покруче морских. Когда мне было десять, не вернулся отец, их баркас перевернуло. Мама на рыбозаводе работала, а потом началась война, а там рядом в бухте стоянка флота, вот и налетели бомбардировщики крысоедов. Почему по поселку отбомбились я не знаю, может их зенитки отогнали и они просто высыпали бомбы. В общем, погибла мама и сестра… Я бродяжничала потом, никого не хотела видеть, не могла спать… Меня не было дома, когда бомбили, гуляла. Если честно, с парнем я гуляла, и теперь поклялась, что никогда и ничего такого, до самой победы! Что так смотрите, правда! – она отвернулась, – а потом меня подобрала полиция, так и попала в школу «Дочерей Герцогства». Мне в общем нравилось. – она замолчала.