Показать сообщение отдельно
  #342  
Старый 05.05.2014, 21:41
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Забрать «Ауфсписпапир» со столика было минутным делом, а вот пистолет я предпочёл оставить – поди воспользуйся им, когда за бортом шторм и всё мокро от брызг и пены. По этой же причине добираться до юта через палубу совершенно не хотелось - внутренние помещения в данном случае были более удачным путём.
Источник вопля, вернее останки источника обнаружились на шкафуте, рядом с люком. Беглый осмотр давал абсолютно невероятную картину – вахтенный не то лопнул, не то попал на зуб чему-то крайне прожорливому и голодному, и это что-то долго-долго его пережевывало, словно бы загадочному гостю доставлял удовольствие сам процесс перемалывания человеческой плоти.
Бросать мертвецов, даже в таком состоянии, не принято – если бы шторм по-прежнему бушевал с той же силой, что и раньше, море бы само похоронило одного из своих незадачливых слуг, а так ошмётки лишь впустую перекатывались по палубе.
Кой-как сумев «отгрызть» при помощи даги довольно крупный кусок парусины от чехла на ставший бесполезным штурвал, я, ругаясь, на чём свет стоит, правда, в основном себе под нос, принялся за выполнение многочисленных акробатических этюдов целью которых был сбор «вахтенного», преуспев минут через пять, измазавшись в чужой и своей крови – тело в очередной раз намекнуло хозяину, что с ним поступают не должным образом.
Спихнув сочащуюся кровью «котомку» в люк рядом со шкафутом (позже похороним по всем правилам), я устремился вниз, чтобы увидеть, как одноглазый пассажир и Дорк спешно направляются, по всей видимости, к каюте врача. Путь был срезан крайне простым образом – прыжком через ограду юта на палубу.
В каюте находилось трое – юнга, только что вошедший охотник, и синьора, которую мне не довелось видеть среди пассажиров. Впрочем, неудивительно – некоторые черты лица выдавали в ней кого-то из Благих или Неблагих, с кем, слава Теусу, мне не приходилось иметь дела.
Цитата:
- Здесь становится тесновато, - заметила незваная гостья. - Было приятно познакомиться, Эссильт О'Лири… Мы еще встретимся.
С этими словами синьора спешно покинула наше общество через иллюминатор, а юнга вцепился в охотника.
Цитата:
- Говорите правду, синьор кот-фейри, здесь все свои. Это вы призвали свою подружку-фаэ?
Цитата:
- Парень, слезь с уссурийца и отдышись. Второй раз родился ведь и отмечать это по-другому нужно… и с чего ты это взял? Фея поцеловала? А эта… она не с нашим вором-монтеньцем пришла, нет?
– вмешался в зарождающуюся потасовку боцман, вошедший в каюту чуть позже меня.
- В самом деле, вьюноша, не стоит пытаться задушить нашего незадачливого оборотня, - я пытался оттереть перчатки от крови, правда без толку – содержимое человеческих жил лишь ещё больше расползалось по ним, - вы оставите синьориту Торрес без слуги… Кстати, это наша гостья разодрала вахтенного, или у нас на борту бродит ещё что-нибудь с размышлениями в духе «кого б ещё съесть?»
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)