Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 09.05.2011, 01:51
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
А вот и я.

Для начала. Ребят, ВСЕ МОЛОДЦЫ! Бесподобно.

Теперь по делу.

Учитывая специфичность задания оценивать буду и автора и мистифицируемого, чтоб было понятно отчего такие оценки.

Поясняю, конкурс стихотворный, а стихи – это часто эмоции, а эмоции очень трудно передавать словами, так что особо не удивляйтесь, если как-то витиевато-то выражовываюсь.


Скрытый текст - Не-твоя-совесть::
Не-твоя-совесть:
Очень трудно мистифицировать) Один из сложнейших авторов форума) Как она складывает строки не понимаю, будто выдёргивает нити из разных тканей сознания и скрепляет рифмой. Смысл часто непередаваем, но стих гармоничен.
И очень приятно, что на столь сложное задание нашлись желающие)

Просто: Не-твоя-совесть:
К исполнению претензий нет. Рифмы и слоги выверены. - 6.
А вот сама мистификация, как мне кажется, не совсем удалась. Слишком продуманны причинно-следственные связи. Нет острых углов в восприятии. Стабильная четвёрка, но за сложность работы – 5.


Зимняя спячка Очень. Очень удачная мистификация. Если бы не знала, что это конкурс подумала бы на мистифицируемого. Ни к чему придраться не могу.
6/6
Но за особую сложность задания прошу организатора накинуть ещё один балл к артистизму. Автор это заслужил. 6/7.



Скрытый текст - Элвенлорд Гримуар:
Элвенлорд Гримуар

Не совсем понимаю почему решили мистифицировать именно этого автора. Стихов у него не очень много, по крайней мере на форуме, и что скрывать, ему ещё стоит поучиться. Тематика откровенно фэнтезийная с бряцаньем мечей в великих войнах и стандартным словарным запасом.

Исполнение. Автор явно польстил мистифицируемому. Такого сложного слога я у него не нашла. Но само исполнение – 6.
Мистификация же можно сказать провальная. Если ещё в начале стиха я с оговорками могла поверить в то, что мистифицируемый вдруг выдал что-то новенькое, то к концу автор разошёлся и написал то, что он написал бы сам, а не то, если б это писал мистифицируемый.
Прошу не обвинять меня в предвзятости. Сам стих хорош. Но то, что его написал не Элвенлорд – это точно. Артистизм, к сожалению, здесь на 3.



Скрытый текст - Wendy Wicca:
Вот Wendy Wicca на мой взгляд мистифицировать легко, потому что она сама лёгкая и воздушная. Рифмы чёткие, слог танцующий. Если схватить настроение и написать о чувствах, вот Wendy и выйдет)

Механический соловей:
Исполнение качественное – 6
Опять чуть не домистифицированно) Недотянуто с чувствами, а с «мыслями» перебор) Больше танца!) - 5

Танцуй! О, совершенно случайно открыла, а тут последнее мистифицируемое, да ещё про Wendy, да ещё с танцами. Казус.
Шикарно. Ещё одна подделка, которую не отличила бы от оригинала. Мысли и чувства в нужной пропорции. 6/6



Скрытый текст - Eol Hedryon:
Eol Hedryon – разносторонний когда хочет) Но по большей части валяет дурака, так что отличить теперь где его стихотворение, а где раподия на кого-то практически невозможно. Местный хамелеон, так сказать. В излишней интеллектуализации стихов замечен не был, так как предпочитает непринуждённость.

Эту работу Eol Hedryon вполне мог выполнить.
Качество – 6.
Артистизм – 5. Единственный случай, когда виноват в снятии балла сам мистифицируемый. За потерю индивидуальности и невозможность идентифицировать теперь его стих.


Всё. Ещё раз спасибо за работы. Очень высокий уровень.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 09.05.2011 в 01:56.