Тема: ersh57
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 16.04.2009, 20:25
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
[spoiler="Глава вторая"]
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]Глава вторая

Конный поезд Пивненского епископа выехал из Зачатьевского монастыря на рассвете, чтобы засветло добраться до Сливной слободы. Длинной вереницей растянулся он по лесной дороге от монастыря к княжьему тракту. .....

..... Так что, проблем с гномьими душами не было.
Покритиковать? Т.е. сказать, что понравилось, а что нет? Попробую.
Что понравилось.

Намозоленный, очевидно, подход к изложению. На вскидку могу хотя бы один пример привести. Живое "Рядом тряс брюхом некий клерикал" вместо мертвоватого "Толстый брат-либерналиус ехал поодаль, его брюхо тряслось".
Внушает, что способности есть, и мы чего-нить живое и далее увидим.

Что не понравилось.
Крал у Клары Карл корралы, Клара...
Фонетика на прочтение хромает. Слова собственные они конечно да, но любимом детище стоит выстраивать буквы, так, что они сочетались, ... как имя у любимого детища. Хорошо звучали сами по себе, а также с отчеством и фамилией вместе.
Ещё. Ой! Кажется я нежданно не гаданно попал на лекцию о цвиргах! Не ждал, не гадал, не хочу! Да ещё и о душе! Мне, честно, цвирги как нация, не как не родны, и их проблемы брать в голову нет резона.
Вот еслиб знакомство с миром, в частности с цвиргами, шло через этакого местного Ярпена, который в детстве мечтал стать гвельфом. Хотя, это уже вкусовщина, и коверкание авторского видения под читательский вкус, так что закругляюсь.
__________________

— Где мои драконы?!