Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.11.2020, 12:34
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 42
Репутация: 5 [+/-]
Очень хороший рассказ. Мне кажется, я знаю чей. Фант. доп в рассказе не цель, а средство. Очень выразительное, надо сказать, средство. Никто в дракона не превращался. Гримуар совсем не рояль: если бы не фант. доп, то это был бы ролик в ютьюбе, новость в телеке, рекламный плакат, или, упаси боже, кирпич на голову. Просто человек зашел в тупик и преодолел его.

Главный герой не старается понравиться всем, он и есть все. Вот эта черта характера моя, вон та соседская, а вот этот штрих, совсем как у знакомого.

Одно "но": "В тот же вечер Долгов купил билет на самолёт до Адлера. Куда конкретно и зачем он туда отправляется — Семён ещё не знал". Все это хорошо в сказке, а в обычной жизни такое решение обычно оборачивается болезненным, а может даже и трагическим результатом. Потому как ничто ни откуда просто так не берется.

Немножко поворчу: "Семён выбрал пару копчёных куриных окорочков, скумбрию холодного копчения без головы, упаковку сосисок, потом прошёл к стеллажам с пивом и, с тоской глядя на баварскую продукцию, поставил себе в тележку три бутылочки чешского" Нельзя так, это издевательство даже на сытый желудок. Не любил Никитина в свое время за это. Этот его гусь, фаршированный гречкой. Или утка? Не помню уже.

Спасибо за рассказ. Он класный).

Последний раз редактировалось Артем Капитанов; 19.11.2020 в 12:54.
Ответить с цитированием