Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 13.11.2020, 15:42
Аватар для Дубовик
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 516
Репутация: 38 [+/-]
Здравствуйте, автор! Сказка у вас получилась довольно интересная. Вот только трансформация замученного рутиной аудитора в свободного человека со сверхспособностями показалась очень затянутой. И скучноватой. Особенно грустным для меня получилось знакомство героя с парапланом и Доломитовыми Альпами. Я-то ожидал легенд ладинов: о розах горного короля, а прочитал о бесконечных инструктажах и долгом подъеме. Да, Сассолунго великолепен, но только потому, что я его видел сам. Не видел бы – не проникся. А ведь этот полет – поворотный момент. От него можно было бы провести ниточки к роялю в кустах под названием GRIMOIRE. Я верю в глупейшую распродажу наследства пьянчужками. Даже в то, что такие книги должны сами находить себе читателей могу поверить. Но мне не хватило призыва, исходящего от книги. Да еще сдобренного обращением к воспоминаниям о полете. Еще резанула фраза дракона про карантин. Понимаю -это сон аудитора, но уж больно смешно и неуместно. Удачи на конкурсе!
Вот только трансформация замученного рутиной аудитора в свободного человека со сверхспособностями показалась очень затянутой. И скучноватой. Особенно грустным для меня получилось знакомство героя с парапланом и Доломитовыми Альпами. Я-то ожидал легенд ладинов: о розах горного короля, а прочитал о бесконечных инструктажах и долгом подъеме. Да, Сассолунго великолепен, но только потому, что я его видел сам. Не видел бы – не проникся. А ведь этот полет – поворотный момент. От него можно было бы провести ниточки к роялю в кустах под названием GRIMOIRE. Я верю в глупейшую распродажу наследства пьянчужками. Даже в то, что такие книги должны сами находить себе читателей могу поверить. Но мне не хватило призыва, исходящего от книги. Да еще сдобренного обращением к воспоминаниям о полете. Еще резанула фраза дракона про карантин. Понимаю -это сон аудитора, но уж больно смешно и неуместно. Удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием