Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.10.2020, 00:46
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Вот хоть убейте не знаю, как к этому рассказу относиться
С одной стороны, это такая добрая сказка, что не попасть под очарование невозможно. Про побег от себя к себе, про важность понимания и принятия себя, про то, как постепенно уходит из жизни духота, если не бояться впустить в эту самую жизнь что-то новое, возможно, более "свое".

Скрытый текст - ..:
Цитата:
Вновь прибывшие должны пройти карантин и заполнить подробные анкеты по формам «Д», «Кха» и «Рах» в мнемоническом кристалле
...и надеть маску при влете в Драх'Кхарн.
Извините, прям в тему пришлось


С другой стороны, когда читала, начала зевать в конце "московской" части. Очень затянуто в сравнении с общим объемом рассказа. И все эти подробности про магазин, еду, сериал... Честно говоря, многие абзацы с описанием, что герой ел, я просто пролистывала. Особенно в конце - много названий блюд, многие мне незнакомы и ничего не говорят.
А вот в финальной "зимне-горно-адлеровской" части у меня наоборот закралось подозрение, что мне недодали финала. На ней я наконец-то вчиталась, осознала, что "во, наконец-то пошла движуха", а действие мелькнуло и в конце оставило только ощущение, что самая интересная часть пронеслась преступно быстро.

И еще есть третья сторона, про драконов. Явно трансформация в дракона нигде не присутствовала, все это герою либо снилось, либо в какой-то форме он про это фантазировал. И мне кажется интересной такая трактовка - что герой увидел на картинке трансформацию человека в дракона, и обдумывание этого запустило в нем давно назревавшую трансформацию личности. Но явная связь гримуара на латыни с пейзажами российского юга, в нем нарисованными, у меня отозвалось диссонансом. Получается нигде не сыгравшее пришивание сна к именно такой реальности и именно такой трансформации, какая случилась у героя, как будто книга для героя была специально написана.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием