Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 13.10.2014, 10:52
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
УЧ, разводить наглядную агитацию не интересуюсь.
Но мне исключительно понравилось, как девочка видит мир: как и во втором случае, где закат солнца вручную, она - фокусный персонаж. Подача мирка идет строго с ее точки зрения. И картинки оживают именно за счет присущего ей поэтичного мировосприятия. Это безусловная авторская удача, вне зависимости от общего впечатления.
Меня саму вообще не заинтересовала фабула, драматизм в таких историях по определению не подразумевается. Но мне и пейзажи Поленова вроде "Старый заросший пруд" - очень-очень нравятся. Могу пережить недостаток "острого", конфликтного, драматичного, когда краски живые, настоящие.
Однако, в явном меньшинстве:))) создается впечатление, что большинству явно интереснее, когда кого-нибудь с обрыва валяют:) "Девятый вал" вместо "заросшего прудика":)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 13.10.2014 в 10:56.
Ответить с цитированием