Показать сообщение отдельно
  #683  
Старый 01.06.2012, 08:47
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Al Bundy,
Скрытый текст - ...:
мартин обрубок носа в каждой главе поминает. Какое уж тут замыливание недостатков у персонажей? По-моему создатели решили упростить себе задачу и не рисовать обрубок в каждой сцене с карликом.
Не так уж и часто, но даже поминай он через предложение - несравнимо с демонстрацией в фильме, такое частенько делают, в том же Парфюмере, где по книге герой уродец, по фильму - нет, т.к. разное восприятие при чтении и просмотре, ну и с гримом меньше мороки, да. Думаю, оправдано, т.к. нос не является важной сюжетной составляющей -)

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Скрытый текст - керку5уроу:
несоответствие источнику же, да и показательно было бы. да и у драконов я что-то кроме как в шреке (ресницы) волос не видел
мать драконов лысая и не страшащаяся огня была бы более чётким образом, чем блондинка орущая "ааа где мой трон, отдайте корабли, драконов и трон"
Скрытый текст - :
Несоответствие источнику само по себе не является минусом, особенно в данном случае, где в источнике косяк - как я и сказал, если Дени не горит, то не должны гореть и ее волосы. А у драконов и кожи нет, у них чешуя, однако кожа у Дени цела. Это косяк либо что-то, требующее объяснения. Для сюжета неважно. В отличие от наличия цепи, которая действительно была важна, чтобы Станнис и Давос не выглядели профанами, попавшимися на унылый трюк с корабликом, и Пес, испугавшийся огня - ессна, как и объяснили, ключевой момент для него. В отличие от лысой Дени и Тириона без носа, которые в книге все равно воспринимаются не так, как воспринимались бы на экране


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
нихрена оно не объясняет, если честно
по-моему, наитупейший сценарный ход
или персонаж получается каким-то дауном, хочется, чтобы его побыстрей замочили
и непонятно, как он столько жил, воевал
и не боялся факелов, блин :) мимо проносят факел, а он обделывается каждый раз?)) скрывал свою фобию, а как кораблики загорелись на горизонте, подался прочь от ланнистеров? подальше от моря?))
Так причем тут факел, если речь про большой пожар и горящих людей кругом? В данном сценарном ходе нет вообще ничего тупого или нелогичного, и разумеется именно огнем очевидно объясняется бегство Пса, который огня боится из-за известного случая в детстве, отпечатавшегося на правой стороне его лица -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 01.06.2012 в 08:50.
Ответить с цитированием