Показать сообщение отдельно
  #151  
Старый 10.01.2015, 15:46
Аватар для Teos Megalion
Посетитель
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 23
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teos Megalion
Грокнул всё.

Прочитал всего Роберта Хайнлайна. К сожалению, свои оценки в течении года не записывал - так что вспомню то, что особенно понравилось.
Звёздный десант - честно говоря, не понял морали книги, или не морали, чёрт его знает. Просто не зацепило. По мне, больше всего похож на Старкрафт и Вархаммер 40000 - думаю, во многом из этой книги взяты многие идеи. Да, если бы было больше социальных идеи и предыстории.
Луна - суровая хозяйка - хороший роман, интересно читать. Где экранизация? Да, читал его на фене - очень понравился сленг.
Чужак в чужой стране - тоже понравилось ,есть пища для размышлений. Думаю позже перечитать. Можно сказать, что я не грокнул все смыслы.
Дорога славы - история воина-консорта, не особенно запомнилось. На этой книге была одна из "остановок", когда я прекращал читать.
Фрайди - интересный шпионский триллер, надо перечитать.
Дверь в лето - интересная задумка, позже перечитаю.
Уолдо - интересная идея,полезно перечитать.
Утерянное наследие - тоже зацепило, позже ещё перечитаю
Свободное владение Фарнхэма - это история взята из жизни самого писателя, очень интересно.
Пройдя долиной смертной тени - интересная идея, но медленное развитие сюжета - здесь тоже была одна из "остановок".
Романы серии про Лазаруса Лонг - интересная серия, надо будет прочитать в хронологическом порядке.
Юношеские романы - понравились Марсианка Подкейн и Звёздный зверь
Кукловоды - интересная идея, только не хватает экшена.
Туннель в небо - мне хотелось бы, что бы их не нашли.
Иов, или осмеяние справедливости - интересные повороты сюжета, буду перечитывать.

В общем, в основном понравились и идеи автора и произведения его. Хотя надо будет потом многое перечитать - что бы открыть более глубокие слои скрытых смыслов.
Ответить с цитированием