Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 10.08.2014, 17:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Да, можно обращать внимание на то, что кто-то палит тему исключительно из инвиза или гостя, что может говорить об осторожности. Можно заметить, что кто то врет, что ничего не читал, но выказывает удивительные познания темы в течение 5 минут после появления в ней. Так можно поймать на лжи. Но тупо задавать вопрос, где ты был - это идиотизм.
вот санни уже начал тоже оспаривать правила неигровухи, я запомню эти слова. я, аферус, санни, ещё кто-то-там, нарушающий тоже энзо... уже неплохо. "12 разгневанных мужчин" прям)

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Игровой статус слабо связан с активностью. Это нубская теория. Она может сработать с начинающим игроком. И то не всегда.
я просто не выискивал доказательств. если бы я вёл подсчёт каждого хоть и косвенного доказательства такой "нубской теории"... каждая такая косвенная придирка влияет на вероятность того или иного события. никто не казнит человека за подозрительный онлайн и только (хотя всякое бывает, иногда вообще не понятно толком за что казнить хоть кого-нибудь, на то это мафия), но если эта придирка -как один из камушков в горе обвинений, тогда может даже играть роль. мафы должны быть осторожнее, мирные ролевики должны быть осторожнее, все должны об этих вещах помнить, не совершать неправильных шагов или минимизировать их. а мирные должны смотреть во все глаза, если хотят ловить мафов, а не приходить только вечерком вбросить голос за того, в чью сторону дует ветер, не вникая в суть.
мафы, например, сами себя палить могут, из-за какого-нибудь внутреннего спора о ролях, резко нагрянув 100%ным составом в какую-нибудь пустующую тему набора во время ходов ролевиков. и ещё очень много вариантов. ни у кого такого в составе мафов не случалось? не замечали просто? а жаль.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Еще раз те же грабли.
перечитай моё то цитированное сообщение снова, раз не понял. я про то, что в твоём примере не придраться к тебе. но бывают ситуации, когда придраться можно. в 90% случаев можно ляпнуть что угодно и проверить будет нельзя. а иногда проверить можно (как в том случае про дачу, я не помню что там проверялось). может, берёт там интернет или нет. человек может сказать правду, а может соврать. мирному в такой ситуации, конечно, врать нет смысла.
и конечно, это всё мелочи, но на мелочах и строятся порой обвинения. особенно в первый день или дни, когда нет ни одного пойманного мафа и прочее.
а иногда даже напрочь упоротое ошибочное обвинение может сорвать все покровы с игрока, который оправдываясь или высмеивая нападки, начнёт палиться в чём-нибудь другом, забудет, например, кого форсил весь день и начнёт противоречить, например. или врать из-за стресса/буггурта, или ещё что-нибудь. такое случается.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
пожалуйся на это сообщение, если считаешь оскорблением. Я готов получить карточку от Франки.
это тебя не банили на месяца/года за лёгкие оскорбления, вот и пустословишь по-геройски
кстати, в чём смысл твоего "ахаха, в этом весь вася" по поводу моих иронических аллюзий на мафскую игру в этом споре?

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Ты видишь, чтобы Настя говорила, кому место, а кому не место в мафии?
"кому" так сильно отличается от "чему" в данной ситуации? Она говорит, чему место, а чему не место в мафии.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
запрет именно на перегиб направлен
в чём у меня тогда был перегиб в партии, где я типа не подсматривал роль? и за это единственного наказали в "кнуте" за все последние партии (я сейчас не жалуюсь, а привожу как аргумент, обрати внимание, а не своё "ахаха" ни к месту вставляй, избегая нормальных ответов). такой перегиб, что сломал баланс партии? получается, пожалуй, что я подыгрывал мафам.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Вася занимается тем, что ты написал - он именно может казнить за мониторинг, за присутствие гостя в теме и прочий бред.
одна из придирок. конечно, их бывает недостаточно. но в случае с "выкуриванием" (выманиванию мафов через ссылку-ловушку для мертвого мафа) её было предостаточно. тогда правила нарушались в первую очередь только из-за привлечения модера-болдуина ради свечения инвизёров, но он не пригодился.
и напомни-ка когда я казнил человека исключительно по этим причинам?
и ещё - а что делать с людьми, которые казнят людей вообще без аргументации или как нежка "просто так"?
может, не стоит запрещать хрен знает что, пока не решены более фундаментальные проблемы в правилах игры?
если хочешь избежать идиотизма, пускай каждый выдвигает аргументы, которые выше зацепок про подозрительный онлайн. т.е. никаких интуиций, предчувствий, не нравится как личность и т.д. чёткие аргументы, а? почему за это не идёт борьба?
а только выступление против одного из видов придирок, чтобы меньше забот было о своей заднице.
предлагаю тогда неаргументированные голоса на казни не засчитывать и приравнивать к овощизму. и аргументация должна быть основана на зацепках, которые явно крепче, чем аргументация на основе подозрительного статуса игрока.
т.е. интуиция и прочее подобное не принимается. как и подозрительная активность, ок


Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
одно время в разделе стал рулить Васекс с его Энзо головного мозга, и людей стали вешать за отсутствие/присутствие в теме
напомни-ка, что это за новая легенда обо мне? когда это было?


Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
"А не в конфе ли ты был?" - честно признался: "Да, Вась, ты прав, я только что из конфы. Ты Бог этой игры, казни меня мерзко, казни меня сильно."
за такое никогда никого не казнили. такие вопросы - обыкновенная провокация на диалог. кто знает, что из него вытечет.
ты сам за такие "признания в мафстве" тянул на казнь, и это неадекватство, да.
людей прощупывают на враньё. человек может так спалиться неправильной реакцией, подняв бучу или ещё как-то. или кто-то из напарников с дуру за него заступиться в самом незначительном вопросе.

и да, че ты боишься таких идиотских вопросов? обычно если я спаливаю кого-то железно, я уже вопросов не задаю, чтобы решить казнить человека или нет.

а вообще вердикт: дьявол в мелочах. вы просто ограничиваете рассмотрение этих мелочей, искривляя баланс в пользу мафов. пускай, может, и незначительно, но он и так искривлён. возможно, баланс бы удалось вправить, если бы мафы могли переговариваться лишь когда "ночь наступает", буквально считанные минуты. раз уж у нас погоня за реализмом и попытками минимизировать неигровуху. пускай мафы посылают друг другу намёки днём не через личку, а в сообщениях дня, а? никто не шарится по личкам, вот вам баланс. я не против такого расклада, кстати. но так вырастит ещё больше план наплевательства на правило необщения в личках. особенно в критический момент, а-ля "хватит уже палиться в теме дня! всех нас под удар подставляешь!"

Последний раз редактировалось Vasex; 10.08.2014 в 17:29.