Показать сообщение отдельно
  #359  
Старый 20.01.2017, 14:47
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
pankor, я слишком хорошо знаю, что будет - я выскажусь, от меня потребуют аргументации, пруфов, а может даже нарезок видео... нет, с последним я загнула.
Ибо на самом деле всем пофиг как оно было (подозреваю, что сценаристам включительно), а в споре, говорят, рождается истина... вот только никто её не видел.
Правда же, как говорил Уайльд, редко ясна и никогда не проста.
Мнение своё я запихну под спойлер и аргументировать не буду. Это моё впечатление, которое сложилось после самого обычного просмотра, без конспектирования и пазла мелочей, а так, в приятности, под зелёный чай, вотъ

Скрытый текст - и плевать, если задумано не так - у меня в голове своя вселенная!:
Жил-был Джим, который занимался всякими разными преступными делами разной степени великости. И жила-была Эвр, которая, будучи гением, который определяет лицо эпохи (или как там сказано) вычислила Джима и решила, что он ей пригодится - у неё же ещё два брата живут-бывают.
Джим встретился с Эвр. Эвр, как она умеет, стала использовать Джима для своих целей. И завертелась свистопляска с Шерлоком, а до этого Джиму до Шерлока дела не было, у него и так было чем заняться.
Ответить с цитированием