Тема: [игра] Decem Favorites
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 30.12.2017, 20:21
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Тит Публий Стригий
Урбс. Республика

Рядом с Тудором остановился паланкин с задернутыми шторами. Носильщик – изнеможденный худой мужчина с выпуклыми глазами в пурпурной тунике – сделал знак комиссару остановиться и заглянуть внутрь. Тудор не замедлил подчиниться.
- Я рад что Вы согласились присоединиться ко мне, dominus, - сказал пассажир – молодой человек в пурпурной тоге.
- Будто у меня был выбор, консул.
- Да, - заметил Тит. – выбора у вас действительно не было.
Консул постучал по крыше паланкина и мгновение спустя какая-то сила его подняла и потащила прочь.
- Я читал Ваш отчет, Тудор.
“Когда он мог успеть?” подумал комиссар. Он отпечатал отчет на машинке из префектуры только вчера, оставив возможность отдать его молоденькой смазливой девочке с ликторскими знаками достоинства.
- Я… польщен вниманием к моей работе, - заметил комиссар. – и хотел бы, чтобы мой отчет внимательно рассмотрело начальство когорт урбаний…
- Дело не находится в непосредственном рассмотрении городской когорты, Молдовян, - сказал консул. – я взял его под личный контроль. Еще раз: я пересмотрел твой отчет и могу сказать что я дам тебе возможность работать дальше.
С этими словами Тит полулежа пододвинул к себе свернутый лист пергамента, перевязанный лентой и передал его Молдовяну.
- Комиссар, я надеюсь на успех.
Паланкин остановился. Тудор кивнул и поспешил ретироваться.
Цитата:
Именем Республики
Я, консул Республики, властитель Урбса и его окрестностей, Повелитель Семей Крови, объявляю что все что сотворил податель сего было сотворено с моей воли и во имя благоденствия и чести Республики. Любая попытка преследования подателя сего является преступлением против величия Консула и Республики.
Подписано лично.
Курия. Урбс. Республика
Тит опустился в курульное кресло, дав жестом понять Аммиану Публию, который на этот раз получил честь быть принципом Сената, что пора начинать. Тот прочистил горло.
- Сограждане, Семья! – обралися он. – вы все знаете, что я не умею красиво и долго говорить, переливая из пустого в порожнее. Сегодня мы получили просьбу от соседа, часть земель которого заняли по праву сильного. Сегодня Сенат должен решить его судьбу.
Принцип ударил церемониальным жезлом и в комнату вошел Арлис Эсаль-Хи-Леф, который до недавнего прошлого был избранным лидером спиритуалистов, а сегодня остался всего лишь пленником судьбы. Он вошел, опираясь на невидимую трость, сохраняя остатки своего достоинства, которое мешало перейти на заклинания и слезливые просьбы помощи и пряча кровоточащую руку, из которой только что пришлось выпустить немного крови – плата за вход смертного в место для истинных патрициев. Безусловно, он опасался что его попытаются превратить в почетного пленника. Однако, у него за спиной стражей стояли не солдаты городской когорты или легионеры, а двое ликторов.
- Арлис Эсаль-Хи-Леф! – объявил принцип, когда беглец предстал пред очами консула. – он спокоен и готов принять любую судьбу, уготованную ему.
Тит встал и подошел к Избранному. Вот двое встретились взглядом и в руках у консула блеснул нож, Арлис уже хотел было отступить… и тут Тит Публий Стригий расхохотался и провел лезвием по руке, после чего подал ее и промолвил:
- Нечасто мне приходится подавать руку столь важным гостям. Прими ее – пускай наша кровь соединится в одной вене, одном союзе.
Спиритуалист осторожно пожал руку, с которой начали стекать первые капли благородной крови и тот час же ее высвободил. Тит усмехнулся.
“Да, союз точно не будет постоянным.”
- Сенаторы! – возгласил первый консул. – я предлагаю оказать помощь этому другу Урбса в освобождении его Родины. Пускай он как наш союзник получит все признание Урбса и всю его силу. Покажем же что кровь может платить за кровь.
Цитата:
Приказы и траты
1) Назвать новую провинцию “Колония Стригия” и заложить укрепленный город. Выделить для этого 1000 аурелиев.
2) Провинцию спиритуалистов назвать Триумфата.
3) Легио Либериум и Легио I Виктор под началом консула Аммиана Публия Стригия отправляются походом на столицу спиритуалистов с присутствием обоих Избранных.
4) Легио Нобилитум передвигается из Колония Стригия в Сопор Этернус
5) Легио Вульгарум занимает оборону в Колонии Публии
6) Легио Фоедерати передвигается из Трансурбании в Сопор Этернус
7) Отправить письмо демонологам.
Цитата:
Красному Сегуну

Не буду ходить вокруг да около. Есть деловое предложение. Между нами находится огромное синее пятно, которое стоит того чтобы его вывести. Я предлагаю сделку: выступим против элементалистов единым фронтом после чего займемся всем другим.
Тит Публий Стригий, консул Республики

Последний раз редактировалось cybubhm; 30.12.2017 в 22:19.