Показать сообщение отдельно
  #1386  
Старый 14.03.2014, 14:28
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Беги без оглядки
Running Scared
2007



Сразу скажу, что фильм практически оставил равнодушной, и я пока с трудом представляю, что напишу о нём не в двух словах, ибо плохого сказать нечего, но и хорошего тоже не слишком набирается. Совершенно не мешали злоключения персонажей и несчастного револьвера, в одну ночь поимевшего бурное прошлое. Пусть кому-то кажется невероятным такое стечение обстоятельств, но я не устаю повторять, что в жизни и не такое случается. Немного сложнее было с неправдоподобными порой персонажами, но в конечном итоге и по этому поводу не парилась. Только вот побочным эффектом такого принятия условностей явилось ожидание с каждой минутой чего-то ещё более крутого, чем то, что уже осталось позади. Не могу сказать, что такого не было, но всё время хотелось большего. Пожалуй, сполна удовлетворила такие мои запросы только линия с парочкой извращенцев, она вообще со всех сторон была на высоте, да только осталась в единственном экземпляре. Прямо-таки неотступно преследовала мысль, что корейцы бы сняли это всё гораздо круче. Может, не будь я с ними знакома, было бы совсем другое впечатление, но после них «Беги без оглядки» смотрится уже как-то блекло. Что касается драматической составляющей, то тут двоякое впечатление. Понравилось, как героиня Фармига ведёт себя после уже упомянутой сцены и её мини-монолог о зле в глазах. Не понравилась смерть Анзора: пафосно и бестолково как-то. Всё остальное совершенно не задело. Пола Уокера увидела впервые. Ну, актёр как актёр. Фармига нравится, но это стабильно. Понравился Камерон Брайт, причём, пожалуй, больше всех. В целом нормально, но не более. Поставила бы 6/10, но дополнительный балл определённо заслуживает операторская работа.
Ответить с цитированием