Показать сообщение отдельно
  #1378  
Старый 10.03.2014, 16:26
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Грязь
Filth
2013



Противоречивые ощущения от просмотра. Любопытный фильм, смотрелся в основном нормально, глючность особо здесь мне не мешала, т. к. была в тему, но послевкусие от просмотра остаётся не слишком приятное. Фильм вполне оправдывает своё название. Главный герой вызывает весьма противоречивую смесь чувств — отвращение, интерес и сочувствие. Не могу не отметить Джеймса МакЭвоя, от фильма к фильму он всё растёт и растёт как актёр, и если раньше была к нему практически равнодушна, то сейчас отношение меняется в лучшую сторону. На любимчика пока не тянет, но его работы вызывают интерес. В этом фильме сыграл он просто отлично, да и остальной актёрский состав порадовал. Фильм снят по мотивам романа Ирвина Уэлша "Дерьмо", и вот сейчас нахожусь в раздумьях, читать или нет. С одной стороны вроде и вызывает любопытство, а с другой побаиваюсь, что легко мне эта книга не дастся.
В общем, неординарный фильм, которому реально сложно дать какую-то определённую оценку. Не жалею, что посмотрела, но вряд ли решусь на пересмотр.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием