Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 22.01.2011, 19:14
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Первый этаж. Паб. АннеЛинн

Анне неспешно потягивала томатный сок. Вернее, старалась потягивать неспешно, но выходило у нее плохо. В любезной сердцу школе приучивали все делать предельно быстро даже черепах. В памяти всплыло недовольное лицо старшей инструкторши, без слов говорящее юным ученикам: "Жрите быстрее, олухи - бестолочи! Не крадите у самих себя бесценное время, которое можно потратить на дополнительную тренировку".
Эх, сколько проклятий в сердцах послала Анне этой фанатичке... В свое время. Но сейчас девушка горячо благодарила и ее, и остальных преподавателей. Кое - чему они и впрямь научили.
Подумать только, как далеко сейчас это все. И они все.
Тифлинг посмотрела на наручные часики. Пять часов утра. Она здесь всего лишь сутки, а сколько всего успело произойти... Новая жизнь начата. Больше никаких бунтовщиков и сомнительных кружков! Может, здесь удастся спокойно закончить книгу и, если совсем повезет, достичь признания...
"Говорят, талант - хорошо, но нужны еще и полезные знакомства плюс некоторая доля наглости, - подумала Анне, допивая. - А если первым вроде не обижена, но со вторым и третьим вышла небольшая промашка? Что же предпринять? Ясно что. Помаленьку, начиная с мелочей, двигаться к цели. Мгновенные взлеты к вершинам очень редки".
Девушка почему - то вспомнила рассказы о людях, продающих души созданиям тьмы ради исполнения своих желаний.
"Не знаю, как поступила бы я сама, явись ко мне некое могучее создание и предложи выгодную сделку. Устояла бы я?"
С этими невеселыми размышлениями Анне закончила трапезу и отправилась искать свой номер. Только теперь она поняла, как же сильно устала.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием