Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 06.08.2007, 18:15
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
1 глава.
Шок...Сцена со змеёй...Зачем...Мерзко же...А Снейп!!!!Нет ему прощения, гаду, бедная женщина плакала, а он - равнодушный!!!! Так не должны начинаться книги для детей (а ведь их дети читают), хотя на работе у меня читают 5 человек, из них женского полу лишь я одна, 2 солидные дядечки за 30, и так, по мелочи, но это не показатель - дети то тоже это прочтут. Очень жестоко написано, трешак просто.
Снейп - агент. Он должен сохранять хладнокровие, как бы мерзко ему не было. Его нельзя в этом обвинять, ему за это можно только сочувствовать и, кстати, этим восхищаться. Шпион не имеет права на ошибку (см. "17 мгновений весны" и иже с ними).
Далее, 7 книгу детям читать нельзя. И спать плохо будут, и ничего не поймут. Не детская это книга, не детская. Впрочим, как и вся серия о ГП. Я уже говорил, что ребёнок не может понять всего Гарри Поттера, просто не может. Даже некоторые 20-летние сейчас обвиняют Дамблдора во всех смертных грехах после того, что в 7 книги прочитали. А ведь обвинять Дамблдора и Снейпа - всё равно что ругать Жукова и Зорге.

Кстати, треш - это вообще-то несколько другое... Вы с хорором не перепутали случайно?

Цитата:
Сообщение от Ula
2 глава, половинка
Ошибся ты на счет приверженности Риты Скитер фактам, грязная журналюга, к тому в интервью автор писала, что Рита - сочинительница отъявленная.
Вводная о жизни Дамба - красиво подано, мне понравилось.
Да ну? Цитатку, в которой Рита Скитер перевирает факты, пожалуйста. Мать у Хагрида не гигант разве? Гигант, это факт. Сестру Дамблдоры не прятали? Прятали. Это тоже факт. Выводы - дело другое, с ними Рита может играться как ей заблагорассудится. Но факты чтит, и основывается только на них.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 06.08.2007 в 18:35.
Ответить с цитированием