Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 21.05.2011, 00:05
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Но больше всего, наверное, меня цепляют фильмы, где монстры когда-то были людьми (или имели что-то человеческое в облике), но с ними произошло нечто ужасное и они вынуждены жить и дальше, но вот такими покореженными. Потому что тут чувствуешь целую гамму - отвращение, жуткий ужас, боязнь, но, в то же время и сочувствие к ним.
Вот взять, к примеру, моего любимого "Чужого" - я просто в восторге от всех четырех серий. Но вот сам Чужой - на то он и чужой, фиг его знает, что он там чувствует. но вот в четвертой части мне реально жалко, когда Рипли выбрасывает свое "дитя" за борт, потому что у него уже есть что-то человеческое во внешности и самое главное - выражение глаз (доверие, сменяющееся отчаянием и ужасом).
Или тот же самый "Сайлент Хилл". Это ж сколько физической и душевной боли нужно было вынести, прежде чем стать монстрами: Серые дети, мужчинка в туалете, или медсестра без глазок.
Или вот вышеупомянутая "Человеческая многоножка" - там маньячный доктор губы одного человека пришил к анальному отверстию другого, предварительно удалив у первого зубы...
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием