Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 09.01.2007, 02:29
Аватар для Skiv
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 88
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
И совершенно напрасно.
Вполне может быть, я вроде в своем предидущем посту написал, что возможно есть достойные книги.
Цитата:
Сообщение от Margulf
Ни один из продолжателей не пытается нажиться на чужой славе, пора бы это понять
Возможно кто-то и не пытается, я все таки тоже не просто так говорю, я читал и не одну книгу, про Толкина говорить не буду уж очень много по его книги писалось продолжений, то что я читал мне не понравилось, или вспомнить продолжение Девяти Принцев, или продолжателей Семеновой, тоже не особо качественные книги на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Margulf
отсталые мои.
Благодарю, весьма приятно. Каждый имеет право на собственное мнение, или Вы сама Гениальность и Истина, что способны говорить кто отстал, а кто нет?
Цитата:
Сообщение от Margulf
Эти продолжения пишутся поклонниками, и большая их часть даже не покидает пределы фэнзинов.
Наверно это к лутшему, я написал про то что покинуло пределы фензина, по крайней мере то что я прочитал, и еще не известно может прочитанные мной книги и не с фэнзина.

Цитата:
Сообщение от Margulf
Отказывать книге в качестве заранее, только на основании того, что ее действие происходит в мире другого автора - клинический идиотизм, уж звиняйте.
Я не люблю испытывать разочарование от книги, я помню после того как прочитал Толкина сразу взял с полки книги западных авторов, не помню их имена, в надежде снова прочитать про полюбившейся мир, ничего кроме испорченного настроения не получил. Извиняю, всегда любил, когда люди несомненно компетентные в вопросе, называют меня идиотом, за мое мнение.
Цитата:
Сообщение от Margulf
И еще: насчет "собственных миров". Этих миров навыдумывано сотни, и 90% из них отличаются маленькими подробностями, географическими названиями и длиной ушей у ельфов. Я не вижу смысла начинающему автору плодить еще один такой мирок, если смысл его произведения - не в мироописании (неужели кто-то читает книжки ради новых карт?), ибо это как раз и будет плагиатом. Использование чужого мира - не подражательство!
Да но если эти авторы будут писать собственные миры то вероятность выхода шедевра увеличится, и причем здесь карты? У каждого хорошо проработанного мира своя атмосфера, свое непередоваемое очарование, карты это мелочь они лишь дополняют.

Последний раз редактировалось Skiv; 09.01.2007 в 02:33.
Ответить с цитированием