Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 25.01.2009, 17:28
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Существо, в котором еще угадывались черты научного сотрудника наклонило голову, словно не понимало о чем речь. Глаза вновь исчезли за светящимися очками и теперь, взгляд, устремленный на здоровую колбу с формалином в руках у клонов, его направление, было вновь сложно определить. Впрочем, на мгновение, внимание метаморфа занял рукоогурец.
- Вещщщщщщь... - произнесло Алекс, выуживая из памяти картинку руки, бегущей по темным залам особняка...
- Мэм... Алекс-сан... штурбанфюрер Алекс... Госпожа... - пронеслось по коридору, клоны подобострастно изогнулись и кинули в "госпожу" колбу...
Метаморф ухмыльнулось и, широким жестом воткнув хирургический нож в руку с огурцом, пришпилив последнее к полу, поймало колбу, в которой покачивалась чья-то голова. Существо благодарно наклонило голову, повернуло лицо, рассматривая препарат... затем задумавшись, оскалилось на Франки, вытаскивая стэк из-за пояса.
- Нога... ммм... ну вон тех возьми, - оно ткнуло стэком в сторону клонов, - Или Нового Капитана, - оно дирижерским жестом указало на Инспектора.

- Я конечно, не хочу прерывать слезную встречу родственников, - раздалось внезапно из динамиков, - Но я, как Бортовой компьютер этой посудины, считаю своим долгом напомнить, что у нас сдох ракетный двигатель... и мы стоим на месте... да-да... и никто не собирается его чинить... может быть кому-то и приятно оставаться без ног, но мне не очень...
Связная речь прервалась бормотанием, через которое время от времени просачивались "идиоты", "Противные", "гаечный ключ вам под корму..." и закончиться воплем:
- АРБАЙТЕН, НЕДОРОСЛИ!

Громовой механический голос с неба заставил метаморфа почесать спину стеком, сменить пару раз длину и цвет волос, убрать очки в карман... и все это за пару-тройку секунд.
- И впрямь, арбайтен... - произнесла Алекс, поковыряв острум концом стека в зубах и недоуменно уставившись на колбу в руке... - Хм? А тетя Ася где? Ну тем лучше...
Громогласно расхохотавшись, она замолкла... посмотрела сквозь челку, обретшую эмовское положение на Франки, Инспектора, клонов... еще раз почесала за правым ухом и поставив колбу на пол, катнула ее ногой к Франки. Бородатая голова качнулась в растворе, внезапно обретшие жизнь глаза уставились на Франкенштейну.
- Привет тебе от дедушки... племяшка, - произнесла Алекс, прикрыв глаза, - Собирай материал... и заходи ко мне в отсек... чайку попьем, препарируем кого-нибудь... печенку с мозгом местами поменяем... Деда соберем заново...
Плотоядно облизнувшись, она прошествовала мимо Франки, Инспектора, вопившего что-то Шана... через мгновение корпус огласил вопль:
- Здесь есть запасная столовая?!!!!
наступила тишина...

- Кстати, мы медленно дрейфуем в сторону зоны с повышенной метеоритной активностью... - как бы между прочим произнес жнеский голос из динамиков...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 25.01.2009 в 17:33.