Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 05.12.2013, 15:00
Посетитель
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 43
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Ессна. Только есть риск нарваться на "литературоведов" и огрести кучу срачей и негатива.
Считайте, что знали, на что идем. Правда я один не могу с "литературоведами" спорить - боюсь не выдержать и на личности, как дебил, сорваться.

Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Биороботы, заточенные под стихии.
Ну пусть не Биониклы, пусть Слайзеры. Всё равно в итоге получается один огромный фанфик. А фанфики, на мой вкус, за пределы баловства и тренировки навыков писательства выходить не должны. Плюс авторские права-то чужие, ничего серьёзного с фанфиковым творчеством сделать в итоге не выйдет. Разве только избавиться от корней, что очень трудно.
Не "био", но роботы, и заточенные под среды обитания, а не под конкретно стихии (вот, например, Бездна или Пустыня, среды обитания, никак с классическими стихиями не связанные). Насчет факта огромного фанфика, я скажу, что тогда, в 2009 году, это было на него очень похоже, все, что было в серии, принималось руководством за данность, а вопрос "почему?" вообще никто не задавал. Т.ч. от оригинала у нас только внешний вид локации и персонажей (и то, отредактированный). В Огненном Регионе, например, который в оригинале был стереотипной "страной Огня", наполненный лавой и магмой (расплавленными породами), у нас вулканы извергаются невероятно сильно размножившимся слайзом, подпитывающимся от глубоко спрятанных под землей региона геотермальных источников (я уже задолбался говорить, "ждите статью", но все равно...) На само деле, это жутко сложно избавляться от своей собственной вторичности, но пытаемся, как можем.

Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Не, я не любитель вселенных как таковых. Это как если бы Уэллс в своей "Машине времени" вместо романа описал бы техническую часть и общую хронологию событий. Интересно было бы только фанатам, да и то фанаты появляются не у голых технических вещей, а у цельных произведений. Так что я бы на вашем месте перестал выдумывать концепции, а начал бы писать рассказы или даже роман.
У меня вон тоже вселенная есть, достаточно разработанная. Но если я её начну разрабатывать и выкладывать, то комментариев и читателей у меня будет не больше, чем у этой темы.
Ну, как сказать... Литературная часть у нас таки есть - статьи выкладываются скорее как систематизирующее дополнение к ней (поэтому они и выкладываются ПОСТЕПЕННО, следуя тому, как идет сама история. И поэтому в статьях мы молчим о будущем сюжете в каком либо его виде - понятия ли это из будущего, или важные события).
Ответить с цитированием