Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 15.12.2012, 16:07
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
С вашего позволения)
*откашлялся*

Лучшая графика
если тут имеется в виду "Графон", то ничего уровня Крайзиса или 3ей батлы я не видел. А фаркрай берет лишь дальностью прорисовки и тот же Синдикат выглядит и чувствуется лучше. Да и все новомодные игры берут свою планку "Графона" лишь блюром и бликами.
Так что я отмечу игры с приятным глазу дизайном)

1 - Darksiders II - и в этом плане он раскошен. Каждый встретившийся персонаж расскажет о себе своим видом, красочнее чем роман.
2 - Dishonored - пусть мир немного комиксоватый и аляповатый.. но он очень стильный.



Лучший саундтрек

1 - Darksiders II - до сих пор крутится в плеере)
2 - Масс Эффект 3 - два шага от ада вновь на высоте пафоса) А дядя Ханс пилит только клонов.
3 - Spec Ops: The Line - для радио были лицензированы шикарнейшие треки ушедшей эпохи)


Лучшая игровая концепция
(вопрос довольно сложный, ведь ничего сильно выделяющегося я не заметил в этом году)
- FTL хардкорный микроменеджмент космического корабля.


Лучший сценарий

1 - Масс Эффект 3 - можно сколько угодно спорить до хрипоты о её концовке. Но за раскрытие истории с генофагом и за финал истории гетов и кварианцев.
2 - The Walking Dead: The Game - взаимоотношения , забота , предательство, гребанная куча неожиданностей от которых сидишь с раскрытым ртом, а игра не дает отдышатся и уже опять предлагает сделать выбор. Лучше что было в жанре со времен Фаренгейта. (для ПК).
3 - Alan Wake (ПК -2012) - игра держит не своими поворотами, а отличной сосредоточенностью на текущих элементах. Интрига стоит на происходящих событиях. И великолепной атмосфере таинственности. Признайтесь, вы ведь тоже бежали в дальний конец темного квартала, только потому, что там мелькала очередная страница рукописи))


Лучший геймплей

1 -Diablo III - монотонный и наркотический геймплей вылизан до брильянтового блеска. Выключая игру тебе не хочется к ней возвращаться. Тебе не хочется в неё играть... но стоит только включить...

2 - Dishonored - за десяток способов сделать икебану из стражников и повесить это все на люстру.


Персонаж года

1 - <user name> Шепард из МЕ харизматичен всегда и везде. Умри, но сделай. Такой приказ он отдает и сам ему следует до конца. (Хоть и под чутким руководством игрока). Гребанная легенда, которой лижет задницу каждый НПС.
2 - Alan Wake - он плохо бегает, мажет при стрельбе, и паникует. Но одновременно он храбр и способен на самопожертвование. Один из самых запоминающихся персонажей в этом году. За что спасибо сценаристам, дизайнерам и актерам озвучивания.
3 - Вас Монтенегро (с*чки) из Farcry3 - человек который должен быть на первом месте, но я же не должен пропагандировать отрицательных персонажей. Но его мимика, его жестикуляция, его слова, мысли, которые он высказывает. Практически Джокер от мира Джунглей. Только более прямой и бесхитростный.


Самая ожидаемая игра 2013 года

Однозначно The last of us .. жаль что смотреть прохождение придется на Ютабе.


Разочарование года

Darksiders II - была изначально моей самой ожидаемой игрой. Ведь первую часть я прошел трижды. Я надеялся что разработчики внемлют голосу разума. Уйдут больше в сторону Принца Персии - при минимуме загадок и при максимуме акробатики. Или хотя бы в сторону Бога Войны и его максимуме битв.. и минимуме всего остального.
Работы над ошибками не получилось. Все стало хуже.. намного хуже... Входя в каждое новое помещение я буквально плакал от того что потрачу еще пол часа на телепорты и рычаги, при замедлении времени.. и все это чтобы открыть дверь.. и так по три раза..
Красиво поставленные пафосные сцены, во время диалогов, сменились "беседой двух голов" и ничего не дающим колесе ответов. Ну обо всех моих разочарованиях можно говорить бесконечно..
Лишь дизайн остался на высоте, но это лишь вишенка на руинах моих надежд.


Студия-разработчик года

1 Telltale Games - которые показывают как надо делать адвенчуры.
2 Firaxis Games - за то что поверили в Хком.
3 Ubisoft - чьи подразделения в этом году вдохнули жизнь в умирающего Асасина и Фаркрай.

Игра года

1 ХCOM - я обожаю второго Харанителя подземелья. Люблю стратегии с непрямым управлением. Даже если из Иксома вырезать пошаговые бои и оставить только возню с базой... но дополнить и углубить, то для меня игра была бы только лучше.

2 Mass Effect 3 - для меня МЕ всегда был разговорами с Тали о том, что она боится тишины.
А МЕ3 - это смерть Тейна, уничтожение кварианского флота и самоубийство Тали в одном из развития событий. Самара... Миранда... Мордин... личности с которыми ты казало бы знаком всю свою жизнь. Эти жизни лишь капли в океане имя которому МЕ3.

3 А это место я опущу, ибо было не мало действительно приятный и увлекательных игр, в которые хочется вернутся)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием