Показать сообщение отдельно
  #1547  
Старый 23.01.2015, 19:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Как избежать наказания за убийство». Ну... посмотрел я честно всего несколько серий, остальное пролистал, выборочно проверив основное сюжетное дело дела.
Насчет сюжета: основное действие крутится вокруг пятерки студентов-юристов, которые помогают довольно известному юристу Аннелизе Киттинг защищать клиентов, выигрывая дела или хотя бы выходя с ничьей. Получают опыт, набираются ума-разума и стремятся выиграть статуэтку, которую можно обменять на зачет. Кстати, я так и не понял в итоге, за что был выбран главный герой в эту пятерку. За незамутненное стремление помочь несправедливо осужденным, всем нищим и обездоленным? Хотя, пожалуй, я придираюсь.
Наверное, это хороший сериал, правда, как-то все больше о выяснении отношений, изменах и... не знаю, о чем-то еще. Понятное дело, это вообще нормально, на этом строится, собственно, и повседневная жизнь, но мне-то хотелось посмотреть именно на расследование дела, на составление защиты, на разработку вариантов и т.д., а это все как-то шло параллельно и довольно быстро. Увы.
В остальном... Я даже о героях, признаться, ничего толком сказать не могу, разве что Уолш любопытен как человек. Особенно его реакция после случившегося. Хотя флэшбеки утомляли, да. Повторяя в большинстве одно и то же, они давали чересчур мало толковой информации. Хотя картинка произошедшего сложилась уже к третьей серии, наверное, мелочи раскрыли потом.
Невнятная Ребекка вообще никак не задела. Совсем. Об остальных героях сказал бы, что они тоже не ахти как раскрыты, но это будет голословным утверждением, все-таки я дальше четвертой серии толком не смотрел. Как-то. Сериал о человеческих страстях главных героях, наверное. И о том, как избежать наказания за убийство, Киттинг в этом дока. Хотя будет забавно... А, нет, не будет. Привет самообороне плюс убийство, так что ничего никому не будет, даже если полицейские выяснят, куда все-таки делся труп.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием