Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 01.02.2010, 13:28
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Отличный фильм. Мэл просто молодец!
когда я шёл на сеанс, то ожидал неплохого коктейля из "Смертельного оружия" и "Теории заговора". Но фильм меня потряс... Когда Мэл рыдал над телом убитой дочери - в такое веришь... Это уже даже не талант и не высший пилотаж лицедейства, это что-то запредельное...
это хороший фильм. не шедевр - но очень хороший. есть и заговор , и драки с погонями... Фильм очень тяжёлый, некоторые зрители даже сделали поузу в поедании попкорна из заботливо принесённых в зал картонных вёдер...
Мэл пробил душу навылет. Второй раз я на "Возмездие" в кино не пойду, но диск с этим фильмом возьму обязательно.
Герой Мэла действительно отличный детектив. Он раскрутил дело и вышел к самой грани тьмы... и перешёл её.
в процессе просмотра мне вспомнились ещё два замечательных фильма в тему - "Скала Маллхоланд" и "Мёртв по прибытии".
Короче говоря фильм превосходный, актёрская игра М.Гибсона великолепна, драма/триллер - на 5+. (единственный тапок к авторам сценария -а как девчонка-практикантка смогла получить доступ к ТАКОЙ тайне???? и сделать то что она попыталась... )
что ещё . из актёров Мэл затмил всех. в пару с ним идёт разве что тот самый капитан из неких засекреченных войск, тоже отличный и очень сильный образ получился...(смотрел и вспоминал романы Гамильтона про жутко засекреченную амерскую спецслужбу, ликвидировавшую внутри США врагов гос-а...) Сильный тип. Но Мел был ещё круче и в тоже время и слабее, и даже человечней поначалу...
Резюме:
Отличный но очень тяжёлый фильм. Мэл Гибсон вернулся! Ave, Мэл!
// нда, долог оказался путь от "Безумного Макса" до "Возмездия"...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 01.02.2010 в 19:57.
Ответить с цитированием