Показать сообщение отдельно
  #2318  
Старый 24.01.2016, 13:43
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Ну извини, у нас на дачах люди ходят умытые и причесанные. Все-таки. И более-менее в приличной одежде. Ну в рабочей, потому как в земле ковыряться, но не в семейках и не в ночнушках. Так что я ничего не придумываю. Возможно, мой мир не похож на твой. ))
В Египте меня потрясло семейство не то киргизов, не то казахов. Мне очень неудобно, но я их не различаю на слух, а на вид - так это вообще не ко мне. Сначала я заметила в лягушатнике троих ребятишек: мальчишки 7 и 5 и при них девочка лет трех. Это были самые "тихие" дети. Они играли, плескались, резвились и общались, но не вопели и не шумели. Это все было спокойно почти как в литовском парке. А еще даже младший мальчишка совершенно адекватно присматривал за малышкой. Они оба держали ее в виду краем глаза постоянно, и мама над бассейном не нависала бдительным коршуном. И девчушка немедленно получала все, что спокойно просила: покатать за ручки, дать круг, помочь из него выбраться. Причем это не были какие-то капризы требовательной избалованной принцессы. Это смотрелось как совершенно нормальное внимание старших к младшей, которая не злоупотребляет. Я сидела у бассейна и любовалась как на праздник, поскольку собственного дельфина без присмотра оставить было не реально.

Потом в столовке посмотрела и на родителей. Ну, таких мужиков я всегда отмечаю: мне нравится такой тип внешности. Но он выделялся не скулами и не разрезом глаз, а тем, что был в белой рубашке! На столовке объяв висел: дорогие гости, пожалуйста, не входите в ресторан в купальниках и плавках. Многие все равно игнорировали. И если на девушек в парео я реагирую вполне благожелательно, а тетки и сами не пойдут, чтоб на их фоне не проигрывать, то вот голые волосатые пузы, торчащие из шорт, меня раздражают. А тут - белая рубашка! И я его, сколько мы сталкивались, ни разу без рубашки не видала, причем строгого вполне стиля, даже в футболке ни к завтраку, ни к обеду не выходил.

Мне с тех пор ужасно хочется съездить и в Казахстан, и в Киргизию: поглядеть на местное население в естественной среле обитания:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 24.01.2016 в 13:45.