Показать сообщение отдельно
  #606  
Старый 12.05.2021, 23:09
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 34,5 -

Скрытый текст - Записки сумасшедшей:
Когда-то давно я сказала, что не против исполнить роль Маргариты на Бельтайн. Я завидовала, что ей есть за кого сражаться. И даже если внешне борьбы не было, внутренняя борьба происходила колоссальная. Приключение изменило её. В лучшую сторону. Она стала сильнее, раскованней, жёстче. А ещё она стала свободной. Как этого добиться в современном мире без посещения Сатаны? Бесконечные условности, замки, преграды. Кто их ставит?
В этом году моё желание исполнилось. На балу я побывала. Это было и больно, и страшно, и интересно, и познавательно. Если бы не раздираемое изнутри любопытство и немой вопрос, а чем всё это кончится, я бы не выдержала. А ещё ответственность. Я должна была после всех приключений вернуться обратно. В здравом уме и расширенной памяти. Должна. Иначе путешествие не имеет смысла. Ведь тогда придётся начинать всё с начала. А с начала я не хочу. Слишком далеко зашла. К тому же, я там нужна. Слишком много незавершённых дел.
Роль Сатаны играл обезглавленный Мимир. Он полоскал, поласкал меня по всем мирам, пока я не нашла сама себя. Оказалось, это очень сложно. Искать то, что забыл. Что забыл о самом себе. Что в какой-то момент даже не захотел знать и помнить о самом себе. А теперь эти знания нужны для выхода из лабиринта, иначе в нём застрянешь навсегда. Это мука, во множествах кусках рассыпающейся реальности искать именно то, что тебе нужно. Только тебе. И только твоё. Маленький ключик в ворохе мусора. А потом такое действие повторять ещё в одной реальности, а потом ещё, и ещё. Отражениям и реальностям не было конца. Я устала. И думала, что уже не дойду. Но всё-таки выход из лабиринта нашёлся. Гордиев узел стал причиной лабиринта. Он как кокон обволакивал нитями выход в реальный мир. И пришлось его разрубить. И только тогда выйти из праздничной зеркальной залы жестокого мудрого Мимира. Оказалось, все замки когда-то я повесила сама. В прошлых жизнях. И заборчики, и преграды. Не от хорошей жизни, ради безопасности. Время было такое. Тогда всех гасили. Кто светит ярче дозволенного. Но разве безопасность важнее знаний? Правды? Любви, наконец? Времена изменились. А заборы остались... И их пришлось сносить.
По итогу приключений, когда свет стал светом, а тьма тьмой, а не наоборот, всё мучил вопрос. Что это было? Это не было похоже ни на что. Это не описано в картинах мира. В фантастике или науке. Мир оказался обширней, глубже, интересней, загадочней, волшебней, запутанней. Всё оказалось частью чего-то общего огромного. Но как описать это огромное словами, когда видишь лишь часть?
Не смотря на сложности, я с удовольствием повторила бы это приключение вновь. Но это невозможно. Даже иногда жалко, что некоторые пути можно пройти только однажды. Но в этом и плюс. Есть ещё столько нехоженых дорог. Что дальше? А бес его знает. Или леший. А впрочем. Мир с некоторых пор делаю я сама. Без оборотов или разворотов, или приседаний с призывом: «Ку-у», в жёлтых штанах или без оных, в пользу тех, кто этого не достоин. Ключей, понимания и кусков реальностей у меня теперь достаточно. Как у дурака махорки. Они сложены в закромах моего разума и ждут своего часа. Только надо придумать, как это всё правильно приложить к тому, что уже создано и склеить, чтоб не отвалилось. Или лучше пришить? Сможет ли мне помочь в этом Фригг? Или Афина? Интересно, а как реальность оживляют сварты? У них есть волшебный тигль, и они в силах подсказать, что мне делать с обретённым богатством. Чтоб опять собрался Имир, и воссоздался Мимир, и вернулись Один и Фрейя, и промелькнул в тени Локи, и Видару не пришлось бы убивать Фенрира. Ведь его уже убила я. И это оказалось, не так уж и страшно. Только больно.

3 046
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием