Показать сообщение отдельно
  #730  
Старый 01.11.2010, 13:21
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
вышли на свет неисчислимые толпы пленников
Интересно, зачем Морготу нужны были неисчислимые толпы пленников в подвале? Он что, собирался обменивать их на пленных орков? Или по окончании войны цивилизованно отпустить? Насколько я представляю себе его характер, для него уместнее было бы убивать на месте всех попавшихся ему вражеских солдат. Да и вообще, всех встретившихся эльфов.

Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Я далёк от мысли, что Элендил готов был вырезать всё население Нуменора, лишь бы избавится от Саурона.
Почему же? В Средиземье, как прававило, всякая война заканчивается тотальным геноцидом побеждённых победителями.

Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Тогда уж и в Нирнаэт Арноэдидат эльфы применяли ОМП, ведь и там "сверканье обнаженных мечей нолдоров подобно было пламени, объявшему тростник"
Хм, я наверное не вполне верно представляю себе эти битвы. Отчего-то, в моём воображении вырисовывались чисто средневековые воинства, рубящиеся на мечах и топорах. Категорически не представляю себе, как мечник или пикинёр, пусть даже и очень крутой, может производить своими атаками тектонические изменения. Да ещё и лишь в качестве вторичного побочного эффекта!
Или эльфы Белерианда находились на более высоком технологическом уровне, и сражались при помощи бомбардировщиков и баллистических ракет?
Ответить с цитированием