Показать сообщение отдельно
  #375  
Старый 01.06.2009, 20:42
Аватар для Zommer
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
О! Низки поклон Toraton'у за то что откликнулся и прочитал!

Теперь буду отбиваться... Да. скорее это не фантастика, а философия. Некая Коэльвщина (тьфу три раза через левое плечо) если угодно.

Разумеется все это лишь символы. По поводу Го - оно упоминалось, как игра призванная решать вопросы философских учений и прочих идей. Я считаю что шахматы все-таки совершенней чем го, хотя Го и не решается компьютером. Могу в принципе эту свою версию обосновать, но для этого здесь не место.

Она не относиться к неандертальцам, Игроки какое-то время курировали оба паралельно существующих вида. Насчет того что неандертальцы "лучше, умнее, красивее и круче" - это разумеется лишь авторское предположение, впрочем оно ничем не опровергается. Их вымирание говорит лишь о том, что данная ветка была менее приспособленной, но не факт что менее умной, сильной и т. п.

Кстати данная зарисовка вполне могла бы стать вступлением к некоему более объемному произведению о противостоянии тех самых марионеточных президентов и безрассудных фанатиков. Возможно в противостояние вмешалась бы и некая третья сила. Но это все лишь додумки, в ближайшее время браться за написание подобного я не буду.

Ну и главный вопрос. Что есть критерий по которому определяется "фантастичность" сиречь принадлежность к фантастике того или иного произведения?

Могу в личку закинуть рассказ, который является чистейшей безысходной постапокалиптикой. Полагаю, что выкладывать в общей теме его не стоит из-за некоторой "жесткости" повествования. Но просто хотелось бы измерить "градус" фантастики на другом примере.
__________________
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу весь город и все место сие. (Быт. 18:26)