Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 12.04.2019, 21:23
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
слишком уж стандартно собран сюжет, как в Лего.
С учетом, что большинству авторов в интернете даже до хотя бы стандартной структуры как до Луны, это вообще не минус. Абстрактно, конечно, это не шедевр, но в рамках конкурса вещь сильная. Я прочитал с удовольствием даже.

Избитую тему можно трактовать и как вторичность, и как стилизацию, удачную эксплуатацию устоявшегося жанра, как "спокон" в аниме. Тот же Redline приходит на ум из аниме, и это сравнение я считаю высшим комплиментом.

Финал только очень рыхлый. Теряется и рассеивается фокус, какой-то фарш начинается, особенно эти вставки курсивом. Видно, что автор вырос на переводной литературе, и в итоге неосознанно копирует именно приемы переводов, а не органично русскоязычных текстов. Переписать бы, эххх... Автор торопился что ли? Куда торопился-то, до дедлайна миллион лет еще.

Сделал бы ставку, что это Алекс Тойгер, но Алекс более косноязычен, а тут в начале язык очень чистый и легкий. Если это реально Алекс, то это прогресс. А вот финал чисто Алексовский, бхы-хы-хы :D И в "Четвертой трансформации", и в "Голубе мира" одинаковый фарш в финале, прямо как тут.
Ответить с цитированием