Показать сообщение отдельно
  #1937  
Старый 11.02.2015, 16:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Возрадовался от просмотра "Питер FM".
Довольно часто бывал в Питере за последние три года. Отличное кино для ностальгии. Тема Питера авторами раскрыта полностью. Смотреть не смешно - но крайне приятно. Ибо знаешь, что каждый эпизод фильма - это реальное событие, которое случалось практически с каждым, кто был в Питере: и безумные забеги под дождем, и сейшены в мансардах, и утопление телефона в одном из многочисленных каналов, и сидение на скамейке ночью с абсолютно незнакомым человеком, и нетривиальные способы знакомства. Фильм отличается чистотой и душевностью. Порадовало, что снимали не гламурный Питер, а Питер настоящий, где обшарпанные дворы-колодцы, старые мосты, убитые "Волги"... но все это настоящее, живое, родное. Особенно порадовала музыка. Четко сработал инстинкт - когда парочка просит у главного героя напеть мотив песни БГ про телефон - "2-12-85-06"! иного ответа быть не может! Главный герой даже не начал насвистывать. Да, я смотрел фильм как человек, который прожил в этом городе два месяца своей жизни. Да, мое отношение предвзято. Но фильм зацепил ту самую струнку, которая звучит в тональности "Питер". Или, если хотите - ПитерFM.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием