Тема: Evangelion
Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 03.04.2007, 00:52
Аватар для hezet
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
KOCTUK

Спасибо. Прямо в краску вогнал...
Правда мне еще бы хотелось пару вещей сказать

Цитата:
Посмотрел я EoE и остался абсолютно не доволен. Для меня сериал был с вполне логической концовкой и продолжения на него считаю излишним.
Недавно по совету умных людей я покадрово пересмотрел 25 и 26 серию. Затем Еое(кусками правда, только основные моменты). В конце 26 серии, в самом конце, стала заметна одна вещь - Синдзи, скорее всего, отвергает комплементацию в самом конце сериала. Это можно понять фактически при многократном перечитывании сабов и покадровом просмотре. Тоесть он поступил также как и в конце ЕоЕ... Странная паралель. Мне теперь кажется(и не только мне) что 1 и 2 половина ЕоЕ это теже 25 и 26 серии НГЕ, но показаны они со стороны материального мира в большей мере. Потому как фактически все главные события ЕоЕ и сериала идентичны. Теперь уже думаю стоит воспронимать ЕоЕ не как альтернативную концовку, а пересказ того же другими словами и немного более понятно для простого обывателя. Хотя - дело вкуса. Мне лично болше бы понравилось перемешать эти две концовки, вырезав некоторые сцены.

Внимаение - далее пойдут спойлеры!

По поводу Ре-тейка - там есть загогулина по поводу "проложение после конца"... Мне близок сей комикс по той простой причине, что создали его фаны Аски. Тоесть линии Синдзи-Аска придается больше значения чем всем остальным. Хотя из-за этого же есть некоторые проблемы - например поведение Рей, которое мягко говоря не соответствует сериальному. Но признатся - при первом прочтении в моей голове взорвалась маленькая N2 бомба - наплыв емоций сделал свое черное дело. Ре-тейк также открывает новые стороны персонажей, которые дополняют картину из сериала. Но так как это фанатская поделка то вопринимается она сугубо субьективно(хотя все же более позитивно).
Вобщим - реефилам я бы не сильно советовал читать ре-тейк. Но концепция самого произведения весьма интересна и может обьяснить много вещей, например заполинть разрыв между серилом и ЕоЕ - тот же Синдзи в конце 24 епизода это вовсе не то что приволоклось в палату Аски в ЕоЕ и кой-чего там сделало а потом ретировалось... В ре-тейке етому приводят вполне логиченое обьяснение. Какое - прочитай, поймеш:)
Уже где-то видел Ре-тейк афтер на инглише, но помоему читать его не стоит - это уже вообще мыльная опера какая-то... а вот ссылка которую я давал - это да...

Ре-
Цитата:
тейк просмотрю, но исключительно из-за уважения к тебе hezet. Я вообще зарегистрировался на сайте под впечатлением от твоих сообщений
:)... Еще раз спасибо.

master
Да, ева - шедевр. Но в действительности это незаконченное произведение. Но в этом и состоит его шедевральность - даже если Анно хотел создать что-то совсем другое, даже если тут полно недосказок и ошыбок, то они сплелись в узор, который вот уже 10 с лишним лет удивляет и манит...
Ну это так, отступление.
Вообще ругать Анно за недомолвки - это глупо. Потому как за их же его и хвалят. Скоро правда снимут ребилд оф евангелион - четырехсерийное аниме от Анно. Он сказал что теперь создает Евангелион таким каким он должен был быть изначально. Посмотрим... Но предполагю что Гайнакс не зажлобится на производстве а Анно не захочет банально сшыбить денег - последствия такого решения губительны для самого же Гайнакса. Сложно предствить возмущение фанатов. Не то чтобы они "восстанут против зла с оружыем в руках", но вот уважение к Гайнкаксу среди потребителей в случае провала ребилда уйдет в минусы. Первый фильм еще окупится, каким бы он не был, а вот три последующих - спорный вопрос. Хотя это все гадание на кофейной гуще. Что же на самом деле выйдет мы узнаем примерно осенью этого года.

Цитата:
редко встречается аниме, кторое заставляет мало того, что напрячь мозги, так еще и покопаться потом в различных источниках
Ты еще не видел как на некоторых фанатских форумах тема типа "Все про Аску" или "Все о ЕоЕ" набирают по 20-30 постов в день в среднем. Причем постов состоящих только из простых возгласов "Аска сакс" или "Синдзи втопку" там в принцыпе нет. Разве что модеры не успевают за темами следить. Так что старуха НГЕ жарит на полную катушку спустя десятилетие, отбирая у людей сон, заставляя копатся в ньюансах и подсказках.
Ах да - вот нарисовал я только что вроде как концепт Evangelion'a 02 берсерка. Как бы это было там, в битве с серийниками...
http://infostore.org/info/429872/EVA...R_superfly.jpg
__________________
Кревед преведко.
Ответить с цитированием