Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.05.2019, 03:20
Аватар для Noel
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
"в фейри, боггартов, черных псов и брауни". - их обычно не разделяют, вроде как. Фейри — это группа магических существ, куда входят те же боггарты, брауни... А первые и вовсе разновидность вторых.

Сравнили со Стивеном Кингом... хм. Я бы сравнила с А. Варго, стиль изложения крайне похож, как по мне. Да и атмосфера в целом. Хотя, здесь рассказ построен на образах (завуалированная, или, скорее приправленная соусом фольклорных сказок философия - о жестокости людей, их глупости, ведомости, невежестве), а у Варго превалируют мистика и ужасы над реальностью и здравым смыслом.

"Жилистый торс друга напоминал натянутую тетиву. Крепкие мышцы, гладкая кожа. Джон сдержал порыв, но руки все же скользнули под рубашку вопящего Кори. Темная похоть затмевала остальные мысли. Молясь про себя, отгоняя непрошеные образы обнаженного Кори..." - и тут я проорала, и бросило меня в жар. "Мои маленькие слабости так и рвутся наружу, гспд".

Написано хорошо, хотя есть ошибки (ну, у кого их нет, у меня вон — куча), что, впрочем, не умаляет достоинств рассказа. В своей голове плюсик поставлю, но, честно говоря, не особо зацепил. Хоть подобные темы я люблю, но... что-то, видимо, не понравилось или чего-то не хватило. Конечно, это не означает, что рассказ плохой, ни в коем случае! Не буду тыкать пальцем в чужие творения (ибо на конкурсе есть откровенная ерунда, которую отчего-то хвалят), вызывающие у меня крайнее недоумение — "какого черта здесь происходит, и вообще — как "это" оказалось на конкурсе", а вот ваш рассказ, автор, в топ у меня войти может. Спасибо вам за труд!

Последний раз редактировалось Noel; 10.05.2019 в 08:59.
Ответить с цитированием