Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 02.06.2018, 17:13
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
- Так он же наверх, - удивился Дьявол. - Не-е, - замотал рыльцем бесёнок — Не-е, его наверху... не того. Он ж мытарь, кредиты стал... и вообще, часики там. Дьявол кровожадно улыбнулся. - Значит, ко мне... Есть у меня идейка. В аудитории дядьки с окладистыми бородами унывали над томам трудов классиков марксизма-ленинизма.
Цитата:
Сообщение от Бабушка Вьюга Посмотреть сообщение
Беспомощно? Возможно. Но уверены ли вы в этом?
Лично я возьму в топ. В частности, за этот диалог. А не понимают потому, что переход от того одного с "часиками" к бородатым дядькам не прослеживается. Кто они такие? Во-первых, история уже не на слуху, во-вторых, бороды тут мало. Мозгами надо шевелить, а на голой совалке такое нельзя, тут через строчку по диагонали читают. Побеждают рассказы, где больше рюшечек и психоскотства, но сама идея доступнее - например, что помидор красный. И чтоб юмор типа баба-яга за компьютером гы-гы, или у водяного ревматизм гы-гы-гы, или киберпанк, а Клава-уборщица их метлой, метлой, ой умру гы-гы-гы-гы. А ваша идея таки ещё и утопична. Не воспринимается она их личным адом, что тоже пониманию не способствует. Такие же быстрее всех переучатся-перестроятся, не впервой. И станет ад им чистым раем. Общественными фондами потребления при коммунизме тоже надо кому-то заведовать, опять же на идеологическом фронте... а там и часики, само собой

Последний раз редактировалось k_a_t_z; 02.06.2018 в 17:34.
Ответить с цитированием