Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 02.06.2018, 16:50
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Завьюжило, заснежило, зашкварило...

Цитата:
Сообщение от Бабушка Вьюга Посмотреть сообщение
Ну раз вы настаиваете...
Автор "Все в шоколаде" (а не "ВсЁ в шоколоаде", между прочим), раз уж никто ничего не понял, решил вам намекнуть, что рассказ про двух красных товарищей.
Еще намекать или трех уроней намека хватит?
А чем вы докажете, что вы автор "Все в шоколаде"?
Не знаю, мне не хватило, я туп. И до сих пор считаю, что это член и левое яичко. Да простят меня собравшиеся.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Вьюга Посмотреть сообщение
Для меня замечание скорее работающее в плюс, кроме разве что вырванности) Думаю, что понимаю из-за чего текст кажется кусочком чего-то большего. Отчасти так и есть, а отчасти абсолютно не так
Сама по себе задумка и идея, на мой взгляд, были абсолютно самодостаточными. В общем-то таковыми их и можно было оставить. Но напрашивалось сменить декорации, добавить пару капель фантастики.

В результате, уставшее сознание нашло подходящее окружение и мир . Отсюда появились несколько предложений в концовке, которые в выбиваются своей конкретикой из общей "абстракции", но при этом являются реверансом одному из рассказов на К-23. Взгляд со стороны и небольшой подарок. Что-то не подобрать мне нормального эквивалента к термину "Easter egg", чье русское звучание мне не нравится.
Спасибо за слова. Ничего не изменилось, но если вы так переживаете, то для меня ваш текст скорее в плюс, чем в минус. Это в смысле по "Бесценному вечеру".

Цитата:
Сообщение от Бабушка Вьюга Посмотреть сообщение
Это автор "Победы коммунизма"
Да ну на?

Цитата:
Герой силой своих убеждений изменил свой мир. А вот те, кто свои убеждения предали — наказаны. Для него коммунизм — победил. Но только Дьявол знает правду. Что победа коммунизма для Дмитриева — всего лишь кусочек Ада для некоторых нехороших личностей. А Дмитриев счастлив в Аду. Но читатель-то знает, что нет ни Ада, ни Дьявола, ни Дмитриева, ни победы коммунизма.

Вот такой я пытался сделать перевёртыш. Про силу убеждений, про предательство своих убеждений, про иллюзорность справедливости, если хотите.Беспомощно? Возможно. Но уверены ли вы в этом?
Нет, не уверен. Наверное, слово "беспомощно" не совсем корректно. Хотя, раз понадобилась ваша помощь...
В общем, меня "коммунякские" тексты вообще не тронули. Тема скучная, изъезженная. Банальная, извините. Я не говорю, что творения в топку (революции), просто это первое, что приходит на ум глядя на тему. Мне все три текста показались весьма типичной конкурсной поделкой, которых пруд пруди. Честно отработанные для участия. Без души, без изюминки.
Но без них тоже нельзя.

Если что, я никого не хотел обидеть. А если и хотел, то точно не вас.
Ответить с цитированием