Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 02.06.2018, 10:19
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Доброго утра всем критикам. Действительно приятно и здоровоо,
когда разбирают все творения, пусть и по чуть-чуть. Здесь я полностью солидарен с Ранго.

Всем, кто написал про мой очерк - спасибо! Раз кому-то понравилось,
значит все не зря.
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Вырезками из чего-то большего я счел следующие работы:
"Аскарон", "Бесценный вечер", и "Могатыри". Явно этим текстам тесно в заданных рамках. Первый хотя бы видится нарезанным рассказом, второй и третий же, похоже, просто взяты куском из более крупных произведений. Вырваны из контекста.
Поскольку речь пойдет о "втором", то позволю себе дать небольшой ответ.

Для меня замечание скорее работающее в плюс, кроме разве что вырванности) Думаю, что понимаю из-за чего текст кажется кусочком чего-то большего. Отчасти так и есть, а отчасти абсолютно не так
Сама по себе задумка и идея, на мой взгляд, были абсолютно самодостаточными. В общем-то таковыми их и можно было оставить. Но напрашивалось сменить декорации, добавить пару капель фантастики.

В результате, уставшее сознание нашло подходящее окружение и мир . Отсюда появились несколько предложений в концовке, которые в выбиваются своей конкретикой из общей "абстракции", но при этом являются реверансом одному из рассказов на К-23. Взгляд со стороны и небольшой подарок. Что-то не подобрать мне нормального эквивалента к термину "Easter egg", чье русское звучание мне не нравится.
Ответить с цитированием