Показать сообщение отдельно
  #2729  
Старый 10.09.2020, 14:06
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Давно я писал тут каких простыней...

Почитал я смешной комикс про то, как обыкновенные японские школьники попали на остров имени Томб Райдера, с злыми туземцами и загадочными природными катаклизмами.
Туземцы, как им и положено, страдают от недостатка витаминов и плохого питания, отчего выглядят, как выглядят. Сверху сидит вождь и его "дружина" и нагло эксплуатируют свой забитый народец, полностью игнорируя всякие благомыслия типа общественного договора и прочей либеральной мути. Строй дремуче-патриархальный и место бабам - на кухне. Тем более смешно наличие в "дружине" вождя Дзюбея. Дзюбеина эта, будучи биологической бабой, каким-то макаром уболтал местную элиту признать себя мужиком в теле бабы и за невозможностью привести свой внешний вид в соответствие с внутренним в сложных островных условиях считается на острове натуральным мужиком. Что не мешает гаду (гадине?) склонять обыкновенного американского мурпеха Александра Гамильтона к... яою?
Но не это делает этот комикс таким смешным в моих глазах, а то как он постоянно переигрывает с штампами. Да, вначале, столкнувшись с злыми туземцами, которые грабят, убивают, насилуют (не только девочек) и приносят человеческие жертвы, герои - обыкновенные японские школьники/цы (и примкнувший к ним физрук) - немножко растерялись. Но, на следующий день, те из них, кто выжил, внезапно вспомнили, что в обыкновенных японских школах так же грабят, насилуют и убивают, а возможно, что и жертвы человеческие приносят, так чего мы тушуемся?
И побежали... с голыми пятками на сабли (да, у туземцев есть сабли).
Итого: хороший комикс для семейного просмотра.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 10.09.2020 в 15:08.
Ответить с цитированием