Показать сообщение отдельно
  #367  
Старый 03.05.2020, 00:22
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
тож заценили Харли.

не, с точки зрения того, как это сделано, все и правда хорошо, но ОМГ, прям с первой серии в лоб целая пространная лекция об ужасном мужском абьюзе... >_< причем только сугубо мужском, типа женщина-то ни за што не может быть абьюзером, ну да, конешно, ага, как же.


я, блин, в рамках актуальной повестки тогда охотно посмотрю на нежные отношения бэтси и джоки, чесслово.

upd. еще серию заценили - и обожемой. Не, я в курсе, конечно, что в былые времена главными в фильмах были мужуки, а женщины были сладким призом в конце приключения или накрайняк красивым мебелем, но тут все перекошено под тем же углом ровно в противоположную сторону

Скрытый текст - да, у меня бомбит от этой фигни:

смотрите, тут у нас
1) персонаж -женщино, нещасная жертва многолетнего абьюза (тока попробуйте не сопереживать ей, бессердечные твари!)

2) персонаж - женщино, которая спасает первую героиню из многолетнего абьюза (что делает ее на 146% положительным персонажем в белом пальто и на белом коне)

3) персонаж - ходячее воплощение всех выдающихся мужских недостатков одновременно, а еще психопат, манипулятор и Злобный Абьюзер™ (= ультраотрицательный главзлодей, мудак и негодяй, тьфу на него, тьфу!)

4) кучка персонажей-мужиков без какой либо уникальной личностной характеристики, кроме одной - приспешничество Злобному Абьюзеру™

5) некий условно положительный эпизодический мужик с каменным лицом, вся роль которого сводится к тому, чтобы время от времени вовремя появляться и кого-нить спасти

6) персонаж, который теоретически мог бы быть ничо так, если бы не был туповатым, похотливым, бездарным, по большей части бесполезным и... мужиком)

и ведь все эти персонажи, кроме бэтмена - технически злодеи, мвахаха, но кто-то, оказывается, еще более гнусный злодей, потому что он говорит нехорошее про зайцев унижает женщин в перерывах между взрывами и нанесениями увечий, а кто-то, при аналогичном наборе общественных заслуг и подвигов - типа уже не такой уж и злодей, потому что женщина-жертва или женщина-спаситель. И ничего, что вообще-то все они там исторически непредсказуемые психопаты, опасные, буйные и поехавшие, независимо от пола и гендера.

эээ, ну але, народ, вы совсем долбанулись там? =_=

нееет, я конечно понимаю, что история сложных токсичных взаимоотношений Харли и Джоки просто создана для ваяния тонны фанфиков про то, как женщина Берет и Превозмогает, но это уже эребор...



и при том ведь реально хорошо сделан сериал, но вот эта составляющая убивает всю прелесть напрочь. прям как в новой сабрине, твою налево(
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 03.05.2020 в 08:05.
Ответить с цитированием