Показать сообщение отдельно
  #256  
Старый 13.02.2020, 16:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Так. Нашел этот "бланш".
Цитата:
Международная антимагическая политическая организация «Бланш».

Их идеология взывала к тому, чтобы политические режимы прекратили поощрение волшебников и устранили неравенство между волшебниками и обычными.

...

Критика, высказываемая антимагическими организациями, основывалась на отсутствии привилегий для своих, что и вызывало появление оппозиционных организаций, среди которых «Бланш» проявляла наибольшую активность.

Им способствовали принятые законы о разрешении критики правительства. Их не могли запретить или разогнать.

Исторически сложилось так, что антимагические протесты шли рука об руку с преступной деятельностью. В настоящее время некоторые из этих организаций стали террористическими.

«Бланш» была живым примером таких организаций. Департамент общественной безопасности объявил её вне закона.
В онэмэ этого, наверное, не было, а по кривой русской кличке, видно, не нагуглится.
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
И это 9
Рекомендую удалить побыстрее и не позорится. Там не страницы с тем что нужно, учитываются отдельные слова тоже, типа "ученик" или "школа". Так что это не верный результат.
Чтобы был верный нужно брать название в кавычки.
https://yandex.ru/search/?text=%22%D...0%B8%22&lr=213

Цитата:
Я просто не думаю что вы мыслите на английском языке. И поэтому все названия аниме запоминаете только на нем. Так или иначе, но в вашей голове должны проскальзывать русские слова (названия).
Я брезгую лохализацией, как уже писал.
Поэтому "сакурасо но пет но каноджо", "Каносуба" и "Саекано" а не соответствующие поделия русифекаторов от сохи. Хотел было их привести для смеха, но увы - тошнит.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 13.02.2020 в 17:04.
Ответить с цитированием