Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 04.08.2014, 18:39
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
При числе игроков большем 16-ти игра прост затягивается слишком, потому вводят мана, он ускоряет наступление финала, в кого бы ни стрелял. Кроме того, в его интересах соблюдение баланса между сторонами, так что можно сказать, ман всегда на стороне проигрывающих, что дает андердогам надежду, а ведущую сторону наоборот, держит в напряжении до конца.
Именно поэтому стоит учитывать расклад текущей партии, а не классики. Сейчас попытаюсь объяснить на пальцах во избежание.

Классика на 18 игроков:
1 ком, 1 док, 4 мафии + маньяк
Максимум два убийства за ночь, есть доктор.

У нас:
1 детектив, 4 мафии
Максимум два убийства за ночь, доктора нет.

Т.е. еще ускорять игру нет смысла, раз большинство пока что за детектива вместо маньяка.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
А я не предлагал делать и детектива, и кома, и мана, Экс. На мой взгляд, при числе игроков меньшем 16 достаточно одного комиссара (можно с ружьем).
Как я понимаю, вся суть в игре без проверок, поэтому никакого комиссара не может быть, и твое предложение воспринимается так, как написал чуть выше.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Я не любитель трайплкиллов за ночь. Игра обычного чижа, который еле-еле на казнь одного игрока влияет, теряет всякий смысл, если 3/4 партии сделают маны, детективы и мафы, такое вот сложилось мнение по итогам оверролевых партий.
А к этому и вел, в принципе.
__________________
That way